Путешествие на плато Укок. 13 - 22 июля
23.12.2015 1 071 0 0 anton-petrus

Путешествие на плато Укок. 13 - 22 июля

---
0
В закладки
Друзья, приглашаем вас в путешествие на плато Укок!
Плато Укок уникально во многих отношениях. Оно включено в список Всемирного природного и культурного наследия ЮНЕСКО. Плато притягивает, как магнит, исследователей, туристов, творческих людей и искателей приключений.
Плато Укок считается самым сакральным местом на Алтае. Здесь можно увидеть и курганы, и древние наскальные рисунки – петроглифы, и каменные изваяния, и деревья с повязанными на них ленточками. По Укоку разбросано множество озер, они разного размера, но все небольшой глубины, озера богаты рыбой, и на водной глади и берегах можно часто увидеть редких птиц.
Участники нашего путешествия могут стать одними из последних людей, которые смогут увидеть всю красоту и уникальность плоскогорья в нетронутом виде, так как над этим местом сегодня нависла угроза уничтожения: компания «Газпром» планирует проложить магистральный газопровод в Китай через этот заповедный уголок Горного Алтая.



1 День. (13 июля) Встреча участников в Барнауле. Старт из Барнаула в 9:00. Наше путешествие будет проходить по самой красивой дороге нашей страны – Чуйскому тракту, по пути мы побываем на перевалах Семинский и Чике-Таман, побываем на месте слияния рек Чуя и Катунь. По пути мы проезжаем в Курайскую степь. Отсюда открывается великолепный вид на снежные вершины Северо-Чуйского хребта. Ночевка на территории юрточного кемпинга.

2 День. (14 июля) Утром пересаживаемся на внедорожник ГАЗ-66 или УАЗ и дальше наше путешествие продолжится на нем. Курайскую степь по нашему пути сменит Чуйская степь, и она предстанет перед нами слабоволнистой равниной, окруженной снежными пиками гор, длинна степи около 70 километров и шириной от 10 до 40 километров. Чуйская степь – самое сухое место в России, климат тут очень суров, среднегодовая температура составляет – 7 градусов. Пейзажи Чуйской степи напоминают пустыню, здесь нет деревьев, кустов, построек…В Чуйской степи находится культовое место, представляющее из себя выложенные вкруг огромные камни с наскальными рисунками.
Наше путешествие сегодня закончится на берегу озера Караколь-Нур, на котором мы разобьем лагерь до следующего утра.

3 День. (15 июля) Сегодня нам предстоит первая встреча с Укоком, для этого нам нужно преодолеть перевал Тёплый ключ. Перед перевалом можно будет искупаться в теплых радоновых источниках. Взобравшись на перевал перед нами откроется грандиозная панорама, на горизонте возникают белоснежные вершины Северо-Чуйского хребта, вокруг простирается разноцветие альпийских лугов. Спустившись с перевала мы достигаем цели нашего путешествия – плоскогорья Укок! Плато расположено на высоте более 2000 метров над уровнем моря, над ним, в среднем, на 500-600 метров возвышаются горные хребты, самая высокая точка – горный массив Табын-Богдо-Ола наивысшая точка которого 4374 метра над уровнем моря это вторая по высоте вершина Горного Алтая. Ищем удобное место для стоянки, разбиваем лагерь и ищем места с удачными ракурсами для съемки красивейших закатов и рассветов на плоскогорье.

4-7 день. (16-19 июля) В это дни с небольшими переездами по плоскогорью, мы посетим место раскопок Алтайской принцессы, многочисленные озера и реки плоскогорья, будем снимать восхитительные закаты и рассветы. Мастер-классы по пейзажной фотографии

8 День. (20 июля) Сборы лагеря, покидаем плато Укок. Переезд до местечка Кызыл-Чин.
Уже давно это место называют – Марс. Пейзажи здесь значительно отличаются от окружающих. Выход цветной глины раскрашивает склоны в самые неожиданные цвета. От фиолетового, через все оттенки красного и зеленого, до, практически, белого. Разбиваем лагерь, ночевка.

9 День. (21 июля) Переезд до юрточного кемпинга. Баня. Ночевка.

10 День. (22 июля) Переезд в Барнаул. Примерное прибытие в Барнаул в 21:00

В связи стем, что большая часть маршрута будет проходить в пограничной зоне, заявки от иностранных граждан принимаются не менее чем за 60 дней до начала путешествия.

Путешествие предусматривает автомобильное передвижение на всем маршруте. Часть маршрута предусматривается передвигаться на внедорожнике ГАЗ-66 или УАЗ. Пешее передвижение участников планируется только во время радиальных однодневных экскурсий. Участвовать в туре могут все желающие, специальной подготовки и хорошей физической формы не требуется. Маршрут может незначительно меняться в зависимости от погоды и состояния дорог.

Цена тура: 40 000 рублей

Условия участия и бронирования тура

В стоимость включено:
-Трансфер Барнаул-Курай-Барнаул
-Транспортное сопровождение на внедорожнике ГАЗ-66 или УАЗ на всем протяжении маршрута ---Курай-Укок-Курай
-Трехразовое питание, согласно экспедиционным условиям
-Медицинская страховка
-Гидовое сопровождение
-Мастер-классы по фотосъемке
-Аренда общественного снаряжения
-оформление документов для въезда в пограничную зону
-групповая медицинская аптечка

Оплачивается дополнительно:
-Приезд от места жительства до Барнаула
-Питание в придорожных кафе во время переезда Барнаул-Курай-Барнаул
-Алкогольные напитки
-Сувениры
-Бани

Организаторы обеспечивают:
-Палатки (2-3 местные)
-Костровое оборудование, газ, посуда для приготовления пищи
-Индивидуальный комплект посуды

Все фото из прошлого выезда моно посмотреть здесь:
Плато Укок 1. Дзен-озеро
Плато Укок 2. Водный мир

Плато Укок 3. Молочные реки, кисельные берега
Плато Укок 4. Время закатов
Плато Укок 5. Энергия гор

1.
Плато Укок 4

2.
Плато Укок 4

3.
Плато Укок 4

4.
Плато Укок 4

5.
Плато Укок 4


6.
Плато Укок 2. Водный мир

7.
Плато Укок 2. Водный мир

8.
Плато Укок 2. Водный мир

9.
Плато Укок 2. Водный мир

10.
Плато Укок 2. Водный мируникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]