«Адмирал Трибуц» вернулся во Владивосток после военных учений в Индии и Японии
25.01.2017 558 0 0 smitsmitty

«Адмирал Трибуц» вернулся во Владивосток после военных учений в Индии и Японии

---
0
В закладки


Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц» и большого морского танкера «Борис Бутома» прибыл в главную базу Тихоокеанского флота город Владивосток. Поход продлился более трех месяцев. За это время корабли прошли порядка 17000 морских миль, совершили шесть заходов в иностранные порты, приняли участие в боевых международных учениях и выставках вооружения.

1.

«В походе отряд ТОФ принял участие в ряде мероприятий: международной выставке вооружений "Индодефенс-2016", которая проходила в Джакарте в октябре прошлого года, совместных российско-индийских учениях "Индра Нэви-2016", а после – в российско-японских учениях по поиску и спасению на воде "Сарекс"», – сообщил заместитель командующего приморской флотилии ТОФ и командир отряда ТОФ в этом походе контр-адмирал Эдуард Михайлов.

2.

Контр-адмирал отметил, что экипаж российского корабля отработал на учениях на оценку «отлично».

«Заблаговременно проводилось мероприятие по подготовке к учениям в Индии. Нам позволило это вникнуть в специфику и подготовиться к выполнению боевых упражнений в море, – добавил Михайлов. – В целом учения прошли на высоком уровне, выполнены все боевые упражнения, в том числе и с применением оружия. К сожалению, учения с японцами проводились последний раз три года назад. В январе этого года мы в полном объеме не смогли их провести в связи с ухудшением погодных условий. Тем не менее флагманский корабль эсминец и вертолетоносец "Хьюго" вышел в море. Все вопросы по связи, маневрированию и действиям, в том числе обозначению элементов оказания помощи судну, терпящему бедствие, были выполнены в полном объеме, несмотря на то, что было штормовое предупреждение».

3.

Перед этим походом «Адмирал Трибуц» в июле прошлого года вернулся после ремонта. По мнению командования ТОФ, это позволило выполнить боевые задачи в прошедшем походе и вернуться во Владивосток в технически исправном состоянии.

4.

«В районах Джакарты и Японии температуры были различными, но материальная часть выдержала полностью, а самое главное – личный состав справился с задачей достойно», – сказал контр-адмирал Михайлов.

5.

6.

7.

Боевые корабли ТОФ, под командованием заместителя командующего Приморской флотилии разнородных сил контр-адмирала Эдуарда Михайлова, выполняли задачи дальнего похода в водах Мирового океана с 15 октября 2016 года. За время похода, кораблями пройдено свыше 17000 морских миль.

8.

Моряки-тихоокеанцы побывали с деловыми визитами в индонезийском порту  Танджунгприок, где приняли участие в  международной выставке вооружений «Индодефенс-2016» и совершили заход в  порт Саттахип Королевства Таиланд.

9.

В середине декабря 2016 года с овершили заход в порт Вишакхапатнам Республики Индия, и приняли участие в военно-морском    российско-индийском учении «ИНДРА НЭВИ - 2016» в Бенгальском заливе .

10.

В январе 2017 года корабли совершили визиты в порт Манила (Филлипины), порт Пусан Республики Корея и порт Майдзуру (Япония). По завершению визита в порт Майдзуру корабли участвовали в совместном российско-японском военно-морском учении по спасению на море «САРЕКС».

11.

12.

Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота РФ "Адмирал Трибуц" во время швартовки во Владивостоке
13.

14.

15.

Моряки большого противолодочного корабля Тихоокеанского флота РФ "Адмирал Трибуц" сходят на берег во Владивостоке.
16.

17.

18.

19.

На торжественном митинге, посвященном встрече отряда боевых кораблей,  присутствовали представители командования Тихоокеанского флота, администрации города Владивостока, ветеранских и общественных организаций, родные и близкие военных моряков.  По традиции, экипажам были вручены жареные поросята. Отличившиеся в дальнем походе военнослужащие были награждены грамотами и ведомственными знаками отличия.

20.

21.

22.

На берегу экипаж «Адмирала Трибуца» встречали родные, а также командование и ветераны Тихоокеанского флота. После швартовки судна они выступили с приветственными речами, а капитану корабля по традиции вручили жареного поросенка.

Капитан 3-го ранга Артём Колпащиков с врученным ему традиционным жареным поросёнком во время торжественной встречи отряда боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" и большого морского танкера "Борис Бутома", вернувшихся во Владивосток из дальнего похода.
23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

Уже через неделю «Адмирал Трибуц» примет участие в новых маневрах, которые продлятся порядка недели.

--
Спасибо за внимание!
--
-Использование фотоматериала разрешается только при моем личном согласии.
-Если вы используете фотографии в некоммерческих целях не забывайте ставить активную ссылку на мой журнал.
-Все снимки, размещенные в этом журнале, моего авторства, если не написано обратное.
-Текстовое описание объектов использовано из открытых источников
smitsmittyуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]