Как либеральные СМИ ведут антироссийскую пропаганду за счет Госдепа
14.04.2020 3 220 0 +67 Myriam

Как либеральные СМИ ведут антироссийскую пропаганду за счет Госдепа

---
+67
В закладки
Постоянное педалирование о том, что Россия является агрессором по отношению к США, имеет под собой весомую причину. Ведь деньги американских налогоплательщиков уходят в казну Государственного департамента Штатов. К примеру, в 2018 году Госдеп выделил на антироссийскую пропаганду 2,7 млрд долларов. Из них 700 млн пошло на так называемое противодействие российской пропаганде.
Как либеральные СМИ ведут антироссийскую пропаганду за счет Госдепа

Неудивительно, что либеральные СМИ с такой частотой публикуют различного рода фейки, ведь американцы за это щедро платят. В частности, на спонсирование антироссийских изданий «Голос Америки», «Настоящее время» и «Радио Свобода» ушло 2 млрд долларов. А это, между прочим, 75% от всех расходов. Эти СМИ получили наибольшие гранты, при этом они даже этого не скрывают.
Также часть суммы была выделена и на другие одиозные издания: «Эхо Москвы», «Новая газета» и «Медуза». Причем это только малая часть всех антироссийских СМИ. Очевидно, что их необходимо признать иноагентами.
Например, у «Эха Москвы» имеются достаточно серьезные подвязки с Штатами. Акционером радиостанции длительное время была пиндосская компания EM-holding. Правда, в 2017 году она вышла из числа акционеров по настоянию Роскомнадзора. Вот только есть все основания полагать, что произошло это только формально и EM-holding продолжает сотрудничество с «оппозиционным» изданием. Что уж говорить о других антироссийских проектах, для которых США стали настоящей кормушкой. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]