Хорошо жили в СССР, тогда почему бежали из страны?
14.04.2020 2 601 0 +75 aliksvyzist

Хорошо жили в СССР, тогда почему бежали из страны?

---
+75
В закладки
Изучая историю Советского Соза многим можно восторгаться. Да, действительно жили в СССР бодро, ярко, счастливо. Имели деньги? Не думаю, но атмосфера была идеальной. Я не хочу затрагивать экономику Союза, а всем ли нравилось эта идеология, которую так яро пропагандировали в нашей стране? И сегодня речь пойдет о перебежчиках из СССР заграницу.

Уверен, что в СССР была жесткая линия преследования людей, которые принадлежали к прошлой власти. Так случилось с сыном Сталина, Василием, который не только отсидел, но и был выслан из Москвы. Такая же учесть могла ждать Светлану Аллилуеву, дочь Сталина.

Хорошо жили в СССР, тогда почему бежали из страны? которые, людей, чтобы, власти, марта, Австралия, приглянулась, вышла, замуж, ничего, слышноВообще, Изучая, хотела, перебежчиков, намного, больше, числе, разведчик Владимир, Петров, сбежать

Лилиан Гасинская

Светлана Аллилуева

Уже при Хрущеве у нее был гражданский брак с индийцем Браджеша Сингха. 20 декабря 1966 года ей разрешили выехать в Индию, чтобы захоронить прах мужа. Разрешение ей дал Косыгин.

Посол СССР в Индии сказал Светлане, чтобы та вернулась на родину до 8 марта. 6 марта 1967 года она пришла в посольство США и попросила политического убежища. Сама Светлана говорила, что это были не политические мотивы, а человеческие.

Лилиана Гасинская

Знаменитая девушка на весь мир Лилиана или как её называли "красное бикини" сбежала из СССР в Австралию в 1979 году с круизного лайнера "Леонид Собинов". Она прыгнула в воду и и плыла 40 минут к Сиднейской бухты.

Сама она рассказывала, что ещё с 14 лет хотела сбежать из СССР и Австралия ей приглянулась. В 1984 году она вышла замуж, а с 1991 года о ней ничего не слышно.

Вообще перебежчиков было намного больше в их числе разведчик Владимир Петров, режиссер Андрей Тарковский. Немало было летчиков и другие знаменитые личности. От чего бежали люди?

Мне кажется, что ответ лежит на поверхности. При любой власти и режиме будут сытые и наоборот. Всегда люди уезжали от режимов в поисках более успешной жизни. Но в СССР многое было запрещено, особенно для творческих людей, которые не имели права высказывать свою точку зрения. Поэтому искали правды за рубежом.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]