В НАСА рассказали о лунной базе
13.04.2020 6 995 0 +198 qasimov.heci

В НАСА рассказали о лунной базе

---
+198
В закладки
В НАСА рассказали о лунной базе может, числе, будут, стать, поможет, связь, электроэнергии, выработку, автономность, обеспечить, секрет, которое, посадочная, оборудованием, оснастить, рассчитывается, человекБазу, одновременно, смогут, котором

Не секрет что у властей США есть большие планы на наш естественный спутник. Так одной из идей является строительство Лунной базы на Южном полюсе спутника.

Artemis Base Camp, именно так называется проект лунной базы США, будет состоять из трех частей. Пилотируемый луноход, который сможет перевозить колонизаторов-астронавтов на небольшие расстояния, он будут сконструирован открытым, поэтому астронавты должны будут находится в нем в скафандре, мобильная жилая платформа, рассчитанная на проживание в дороге до 45 дней и собственно основной модуль, в котором смогут одновременно жить до 4-х человек.

Базу рассчитывается оснастить оборудованием, которое поможет обеспечить ее автономность — выработку электроэнергии, связь, в том числе с Землей, посадочная площадка, контейнер для утилизации отходов, в том числе радиоактивных.

Так же в докладе была затронута идея базы расположенной на окололунной орбите, которая может стать домом для космонавтов не задействованных непосредственно на поверхности Луны, а так же она может стать перевалочным пунктом на пути к Марсу.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]