Образовательная викторина о SSJ 100 завершилась победой школьницы из Москвы
13.04.2020 5 591 0 +231 AlexSey

Образовательная викторина о SSJ 100 завершилась победой школьницы из Москвы

---
+231
В закладки
Образовательная викторина о SSJ 100 завершилась победой школьницы из Москвы компании, ответов, верных, авиации, «Региональные, викторины, «Региональных, самолетов», глубину, Долотовский, здорово, ответы, аккаунте, будет, Москвы, также, больше, место, апреля, самолеты»

13 апреля 2020 г., AEX.RU –  Производитель самолетов Superjet 100 – Филиал «Региональные самолеты» ПАО «Корпорации «Иркут» объявляет о завершении онлайн викторины о Суперджете и авиации для школьников и подводит ее итоги. Викторина проходила в течение двух недель — с 24 марта по 3 апреля — на официальной странице «Региональных самолетов» в социальной сети Фейсбук (Facebook). Об этом сообщает пресс-служба компании “Региональные самолеты”.

Эксперты компании задали 13 вопросов. Их составили действующие специалисты компании, создателисамолета «Супреджет 100». Вопросы ежедневно размещались в корпоративном аккаунте c названием Regional Aircraft.

“Результаты превзошли ожидания организаторов. В интеллектуальном соревновании приняли участие более 40 школьников. За две недели в сумме было предложено больше 500 ответов. Участники продемонстрировали глубину знаний об авиации, самолете «Суперджет 100», а также нестандартное, творческое мышление. Ответы поступали не только из Москвы и других городов России, но и из Италиии США.  Жюри, состоящее из экспертов компании, независимо друг от друга оценивало количество верных ответов за все времяпроведения викторины, творческую подачу и глубину. Александр Долотовский, заместитель главного конструктора, начальник НИО аэродинамики «Региональных самолетов» подчеркнул, что особо выделялись те ответы, по которым было видно, что их авторы стремились изучить суть вопроса и для выражения своего мнения использовали собственные формулировки”, – говорится в сообщении компании.

В результате в викторине за явным преимуществом победила Любовь З. из Москвы – 16 лет. Она прислала наибольшееколичество верных ответов, а также проявила творческий подход. Подарок победителю – сертификат на полет на тренажере самолета SSJ 100 в сопровождении профессионального летчика-испытателя.

Второе место занял москвич Артем Т. – 13 лет. Третье – у Артёма  Д. из Балашихи – 15 лет. Совсем рядом следуют Елисей Н. – 14 лет и 0,1 балла ему уступила Маргарита  Е. из Зеленограда, которая заняла пятое место, но по решению жюри будет отмечена подарком. Примечательно, что Маргарите всего 11 лет. Всем призёрам, наиболееактивным участникам и авторам самых незаурядных, но верных ответов вручат памятные сувениры лично конструкторы и инженеры воздушного судна SSJ 100.

Александр Долотовский высоко оценил знания об авиации участников викторины: «Оченьприятно видеть, что ребята включились. Видно, что искали ответы, думали, старались, и это очень здорово! Кому-то явно помогали родители, но это тоже здорово! Значит родителям было интересно вместе с детьми». (Развёрнутое мнение Александра Долотовского будет опубликовано в аккаунте «Региональные самолёты» в социальных сетях).

Цель компании «Региональные самолеты» была не столько в том, чтобы определить лучшего, сколько подарить возможностьувлеченным авиацией ребятам узнать больше о самолетостроении и о самом самолёте Суперджет-100 из первых уст.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]