Google назвала ошибочным решение о блокировке обращения Путина к россиянам
13.04.2020 5 062 0 +181 Luka

Google назвала ошибочным решение о блокировке обращения Путина к россиянам

---
+181
В закладки
Google назвала ошибочным решение о блокировке обращения Путина к россиянам Роскомнадзора, YouTube, требования, цензуры, числе, президента, После, блокирования, официальных, заявлений, российских, информации, площадках, глобальных, время, случаи, участились, оперативного, последнее, ведомстве

После требования Роскомнадзора YouTube разблокировал видео

Видеохостинг YouTube после соответствующего требования Роскомнадзора восстановил видеозапись с обращением президента РФ Владимира Путина к россиянам. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе Google.

Роскомнадзор ранее потребовал от Google объяснить удаление обращения президента в связи с пандемией коронавируса с YouTube-канала НТВ.

“В условиях ограниченных ресурсов было принято ошибочное решение о блокировке. Видео восстановлено”, – заявили в Google.

В запросе Роскомнадзора к компании было указано, что действия видеохостинга нарушают положение Конституции РФ о запрете цензуры. Кроме того, отметили в ведомстве, в последнее время участились случаи блокирования на глобальных площадках информации российских СМИ, в том числе заявлений официальных лиц, касающихся оперативного информирования о развитии ситуации с коронавирусом.

Пользовательские соглашения и алгоритмы работы зарубежных интернет-сервисов, работающих в России, должны соответствовать нормам и требованиям российского законодательства, в том числе исключать возможность цензуры, напомнили в Роскомнадзоре.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]