Преступление и наказание МП"Благоустройство" в Самаре...
24.01.2017 484 0 0 3ojlotou

Преступление и наказание МП"Благоустройство" в Самаре...

---
0
В закладки
    Сегодня побывал в интересном рейде организованном представителями ОГИБДД УМВД России по г. Самара совместно с должностными лицами МП «Благоустройство». Для "показательной порки" были выбраны два района - Промышленный и Советский. К сожалению такое состояние дорог на сегодняшний день практически по всему городу и предписания можно выписывать в круглосуточном режиме, но хочется верить в чудо и надеяться на то, что хотя бы этот рейд будет хорошим поводом задуматься всем ответственным лицам  и уже как-то начать наводить порядки на вверенных им территориях. Посмотрим.
IMG_1237

1. Первой локацией был участок дороги по ул.XXII партсъезда (между улицами Карла Маркса и Стара-Загора). Напомню, что с момента последнего снегопада прошло уже ДВЕ недели и вот что мы наблюдаем - горы снега на обочине (свидетельство того, что машинами его отсюда не вывозят), "каша" на асфальте и куча припаркованных автомобилей, которые мешают в том числе очистке.
IMG_1156

2. Если слева мы видим правильно припаркованный грузовичок, то справа наблюдаем целый "гаражный кооператив", где машины припаркованы не вдоль, а поперёк дороги (в нарушение ПДД), что сужает пропускную способность этого участка как минимум на 2 ряда. Сейчас на этом отрезке дорог с трудом разъезжаются одновременно 3 машины.
IMG_1197

3. Чтобы вы понимали, летом этот участок дороги выглядит вот так. Почувствуй разницу...
111111111111

4. Начальник отделения дорожной инспекции ГорГАИ Алексей Тулин пояснил, что уборку проезжей части (от борта до борта), а также тротуаров, МП "Благоустройство" обязано производить в течении 6 часов с момента окончания снегопада. Уборку снежных валов необходимо производить в первую очередь от остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, мостов, въездов на территорию социально важных объектов. С начала 2017 года на территории города Самара произошло 54 ДТП с пострадавшими. В 45 случаях - сопутствующими условиями явилось ненадлежащее состояние дорог, а именно недостатки зимнего содержания. В январе по итогам проверок ГАИ привлечено к административной ответственности 102 должностных лица (штраф 2000 рублей) и 7 юридических лиц (штраф 300000 рублей) в рамках ст. 12.34 КоАП РФ. В целях устранения выявленных недостатков выдано более 150 предписаний.
IMG_1199

5. Внятного ответа от представителя МП "Благоустройство" мы так и не получили, в основном его речь была схожа с отговорками плохого танцора, всё время что-то или кто-то мешали ему хотя бы попытаться навести порядок на участке в 500 метров - водители, которые припарковали авто вдоль обочины, отсутствие графы "Грести до Одури лопатами" в контракте, погодные условия, несправляющуюся со своей работой ливневой канализации итд.
IMG_1202

6. Все эти отговорки безусловно понятны и представителям ГИБДД и жителям города, но от этого не легче. Было бы желание выполнять возложенную на тебя работу, был бы и результат. А пока фиксируем административное нарушение и выписываем штраф на должностное лицо, размером в 2000 рублей, которые он выплатит из своей зарплаты.
IMG_1237

7. Выявленные недостатки должны быть устранены в течение суток. Я в этом очень сильно сомневаюсь, но завтра вечером не поленюсь и прокачусь там, а вдруг?! Кстати, в течении 20 дней штраф можно выплатить в размере 50% (всего 1000 рублей), в связи с этим юр.лица вообще не задерживают оплаты, от слова НИКОГДА (150т.р. проще отдать, чем 300т.р., вот только откуда они их выплачивают, у меня большой вопрос?).
IMG_1246

8. Второй локацией был участок дороги по ул.XXII партсъезда (между улицами Ставропольская и Вольская) с прилегающими к нему остановками ОТ, тротуарами и пр. На фото прекрасно видно, что тут тротуары тропки не чищены, а заботливо и вынужденно вытоптаны пешеходами...
IMG_1260

9. К трамваям нет никаких претензий - чистота, порядок, красота, всем в пример!))
IMG_1267

10. Люди к остановкам вынуждены идти не по пешеходным переходам и тротуарам, а непосредственно по проезжей части, ну или по снежным валам...
IMG_1268

11. Остановки общественного транспорта должны быть вычищены до асфальта, а по факту мы наблюдаем кашу из грязи, снега и песка...
IMG_1272

12. Представитель данного участка предложил доехать до следующей остановки и показать как там его люди всё вылизали до блеска, правда ни представителям ОГИБДД, ни журналистам, ни общественникам такая идея не понравилась. В итоге был выписан штраф с указанием навести порядок на вверенной территори в течени суток. Прокачусь завтра и там, чоуж)
IMG_1293

13.  Представитель РОО "Самарский Клуб Такси" Алексей Морозов высказал своё мнение по общему состоянию дорог в городе, назвал самые проблемные районы Самары.
IMG_1314

14. Вот ещё одно фото со стандартным названием "Спустя две недели после снегопада". Завтра там должно быть идеально чисто))
IMG_1319

15. За приглашение на этот увлекательный и информативный "квест" благодарю отделение пропаганды БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Самаре в лице Ольги Шелест ol_shelest . В связи с обильными снегопадами Госавтоинспекция города Самара ежедневно проводит контроль уборки улично-дорожной сети от снега, наледи и снежных валов и выявляет недостатки зимнего содержания дорог. Так что всем ответственным за уборку быть на чеку и старательно исполнять свои обязанности, иначе...
IMG_1332

16. В комментариях предлагаю выкладывать фото своих улиц, дворов и тротуаров, желательно с привязками к домам (чтобы было понятно где именно находится этот огромный сугроб), в надежде на то, что МП "Благоустройство" максимально быстро среагирует на крик о помощи от своих дорогих и любимых жителей города, которые им обеспечивают ежемесячную заработную плату без задержек, регистраций и смс, а возможно даже и премию за отлично выполненную работу! Пока что самым лучшим районом города считается Кировский, именно там максимально оперативно производится уборка территорий, вывоз снега и очистка тротуаров, но хотелось бы, чтобы так было во всём городе.

   Вот картинка из соседнего двора, окулька простояла тут всё лето, пережила осень и теперь уже дожидается весны. Она припаркована-то без нарушений, но очень мешает проезду авто во дворе, ну и само собой спецтехники, которая вынуждена лавировать между такой "недвижимостью".
IMG_1333

Будьте аккуратнее на дорогах, до встречи в эфире!!!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]