КТРВ исполняется 15 лет
24.01.2017 499 0 0 bmpd

КТРВ исполняется 15 лет

---
0
В закладки
Сегодня исполняется 15 лет со дня образования акционерного общества «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» в рамках указа президента РФ № 84 от 24.01.2002 г.

Корпорация, как интегрированная структура, была образована преобразованием федерального государственного унитарного предприятия «Государственный научно-производственный центр «Звезда-Стрела» (г. Королев) в акционерное общество «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» и передачи в его уставной капитал акций ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса, в основном, участвующих в производственной кооперации. Сегодня Корпорация – признанный лидер в разработке и производстве высокоточного оружия, объединяющий более трех десятков предприятий оборонно-промышленного комплекса России.

ktrvstand
(c) ktrv.ru


В настоящее время корпорация представляет собой единый технологический комплекс, поставляющий в интересах Министерства обороны РФ и на экспорт широкую номенклатуру управляемого вооружения для самолетов дальней, морской и фронтовой авиации классов «воздух-воздух», «воздух-поверхность», авиационные средства поражения подводных лодок, а также морские ракеты классов «корабль-корабль», «берег-корабль» и средства защиты. КТРВ обладает правом осуществлять самостоятельную внешнеторговую деятельность по сервисному обслуживанию и ремонту экспортных образцов, выпускаемых ее предприятиями.

obnosov - putin
Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин и генеральный директор АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов на авиасалоне МАКС-2009 (c) Marina Lystseva

С сегодняшим юбилеем корпорацию поздравил Председатель Правительства Дмитрий Медведев:

KTRV-1

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]