
Севастополь. Споттинг в аэропорту Омега
---

Вчера утром поехал в наш аэропорт, расположенный в бухте Омега поснимать утренние полёты. Когда белоснежные птицы взлетают и садятся в лучах восходящего солнца, это красиво! Зрелище летящих в небе на расстоянии вытянутой руки птиц в различных ливреях гусиных авиалиний завораживает. Сейчас всё сами увидите!
2 Летающий молодняк

3 Стая закладывает вираж

4 Выходит на посадочную полосу

5 Пилоты сосредоточены

6 Но спокойны

7 Проходят мимо диспетчерской вышки

8 Условия для посадки у нас непростые - много строений в зоне аэропорта

9 Ушли на второй круг

10 Загрузка нашего аэропорта серьёзная: одни взлетают, другие садятся

11 Давайте рассмотрим из чего состоит посадка

12 Первый этап посадки - планирование. Шасси и закрылки выпущены

13 Выравнивание - процесс перехода от прямолинейного равномерного снижения к траектории горизонтального полета в конце выравнивания. Во всю работает автоматизация крыла

14 Выдерживание производится для уменьшения скорости до посадочной и представляет собой торможение в горизонтальном полете. Под действием лобового сопротивления скорость все время уменьшается.

15 Подъемная сила становится меньше веса и самолет парашютирует на землю. Есть касание!

16 Пробег. Это замедленное движение после приземления до полной остановки. Представляет собой заключительную стадию посадки.

17

18 Всё. Полёты завершены. Парад участников

Взято: yuhanson.livejournal.com
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]