OSIRIS-REx отрепетирует отбор проб с астероида Бенну
12.04.2020 2 471 0 +42 qasimov.heci

OSIRIS-REx отрепетирует отбор проб с астероида Бенну

---
+42
В закладки
OSIRIS-REx отрепетирует отбор проб с астероида Бенну корабля, условиях, который, расстояние, этого, позволит, проведет, аппарат, аппарата, космического, чтобы, высоте, скорость, изображения, использовать, грунтаПланируется, сбору, предшествующие, этапы, первые

Уже в августе этого года планируется совершить первую в истории НАСА посадку на астероид, собрать образцы грунта и благополучно доставить их на Землю. Для того чтобы миссия завершилась успешно специалисты миссии OSIRIS-REx разработали абсолютно новые методы работы космического аппарата в условиях микрогравитации астероида.

Для того чтобы справится с поставленными задачами, специалистам нужно наработать опыт управления аппаратом в новых условиях. И для этого было решено провести своего рода репетицию приземления, вернее аппарат проведет ряд подготовительных к посадке мероприятий.

14 апреля команда специалистов проведет пролет под названием «Контрольная точка», который подведет космический аппарат на минимальное расстояние к астероиду Бенну над посадочной площадкой «Соловей», что позволит цченым протестировать в реальных условиях первые этапы предшествующие сбору проб грунта.

Планируется использовать три включения двигателя, так же как это запланировано в ходе реальной посадки аппарата. Все манипуляции будут проделаны на высоте 125 метров над поверхностью, позже произойдет маневр «Матч-пойнт», который пройдет уже на высоте 50 метров.

Такая репетиция позволит команде проверить навигацию корабля, скорость корабля относительно космического объекта, с какой точностью формируются изображения поверхности и уточнить расстояние корабля от самого астероида.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]