Кадровый резерв американского разведсообщества при Трампе
24.01.2017 460 0 0 bmpd

Кадровый резерв американского разведсообщества при Трампе

---
0
В закладки
Согласно публикации «Les ecuries de renseignement sous Trump» в бюллетене «Intelligence online», последние назначения в сфере безопасности, сделанные президентом Трампом, подтверждают приоритет нескольких компаний, оказывающих услуги в области безопасности, в своей администрации.

Назначенный на должность заместителя начальника штаба операций (Deputy Chief of Staff for Operation), третья по важности должность в Белом доме, Джо Хагин (Joe Hagin) должен привести за собой других людей из своей компании Command Consulting Group (CCG). Хагин уже был на этом посту в ход двух президентских сроков Джорджа Буша, и на своем посту должен успокоить истеблишмент республиканской партии, отвечающий за вопросы безопасности, и которой обеспокоен импульсивным характером нового президента. Большое число консультантов CCG, к примеру, бывший заместитель главы управления по операциям ЦРУ Дэвил Коэн (David Cohen), не путать с нынешним вторым человеком в ЦРУ Дэвидом Коэном, рассматриваются на будущие посты в разведслужбах при Трампе.


Комплекс новых зданий ЦРУ (с) ЦРУ

Хагин основал свою компанию при помощи других бывших сотрудников администрации Буша: Стива Аткисса, бывшего начальника штаба Таможенной и пограничной службы и Рольфом Бешемом, бывший начальником Секретной службы. У CCG имеется много филиалов, среди которых Command Global Services (CGS). Эта компания отвечала за первую операцию по перехвату авуаров Муамара Каддафи после его падения. Эта операция CGS проводилась под  руководством Чарльза Сейдела, бывшего главы управления по операциям ЦРУ.

К тому же Сейдел в настоящее время является директором по Ближнему Востоку компании Patriot Defense Group (PDG), другой источник кадров для команды Трампа. Эта компания была основана бывшим сотрудником ЦРУ Тоддом Вилкоксом, и имела попутный ветер в лице бывшего главы Разведывательного управления министерства обороны США Майка Флинна, который был консультантом в компании, а затем стал главным советником кандидата в президенты Трампа по вопросам безопасности. PDG также рассчитывает пристроить несколько своих протеже в администрацию Трампа.

Наконец, новый директор национальной разведки бывший сенатор Ден Коатс (Dan Coats) до своего назначения сотрудничал с адвокатским бюро King&Spalding, которое представляет интересы Саудовской Аравии, в первую очередь в той борьбе, которую ведет Королевство против Закона против спонсоров терроризма, а также суверенного фонда Libyan African Investment Portfolio.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]