Пилотажной группе “Беркуты” исполнилось 28 лет
12.04.2020 5 874 0 +145 AlexSey

Пилотажной группе “Беркуты” исполнилось 28 лет

---
+145
В закладки
Пилотажной группе “Беркуты” исполнилось 28 лет группы, вертолётах, «Беркуты», группа, вертолётов, апреля, пилотажной, Ми28Н, фигуры, единственная, пилотажа, ударных, пилотажная, демонстрируют, сайте, более, Ка52Особенность, пилотаж, одиночный, также

12 апреля 2020 г., AEX.RU –  11 апреля вертолетной пилотажной группе «Беркуты» исполнилось 28 лет. Именно в этот день в 1992 году в Кубинке состоялось первое официальное выступление пилотажной группы из Торжка на вертолётах Ми-24. Об этом сообщается на сайте группы.

Пилотажная группа «Беркуты» торжокского Центра боевого применения и переучивания лётного состава армейской авиации – единственная в России вертолётная пилотажная группа. И единственная пилотажная группа в мире, выступающая на боевых ударных вертолётах, отмечается на сайте «Беркутов».

Эскадрилья основана в 1989 году, а днём рождения группы считается 11 апреля 1992 года — день, когда «Беркуты» совершили свой первый показательный полёт. Организатором группы был Герой Российской Федерации, заслуженный военный летчик, генерал-майор Борис Воробьев. Со дня формирования и до 2012 года группа летала на вертолётах Ми-24.

С 2012 года выступает на более мощных ударных вертолётах Ми-28Н, демонстрируя фигуры сложного пилотажа в плотном строю. Лётчики пилотажной группы «Беркуты» выступают в составе шестёрки и четвёрки вертолётов, а также демонстрируют одиночный пилотаж на вертолётах Ми-28Н и Ка-52.

Особенность группы заключается в том, что «Беркуты», в отличие от многих своих коллег, демонстрируют не только фигуры пилотажа, но и элементы боевой подготовки, например, действия группы вертолётов по прикрытию высадки тактического воздушного десанта, блокирование района выполнения поисково-спасательных работ, групповой воздушный бой вертолётов и многое другое.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]