Население Сирии устало от выходок американцев: в стране требуют от США покинуть САР и прекратить воровать чужую нефть
11.04.2020 6 199 0 +150 EvgeshaLeto

Население Сирии устало от выходок американцев: в стране требуют от США покинуть САР и прекратить воровать чужую нефть

---
+150
В закладки
В связи с началом постконфликтного урегулирования ситуации в САР наибольший интерес вызывает северо-восток республики, где кроме курдов все еще присутствуют военные силы Международной коалиции во главе с США. По мнению эксперта, Вашингтон продолжает активно воровать сирийскую нефть, пользуясь хаосом в этом районе страны из-за самопровозглашенной курдской автономной администрации и выходок вооруженной оппозиции.
Население Сирии устало от выходок американцев: в стране требуют от США покинуть САР и прекратить воровать чужую нефть


В это время Пентагон прикрывается борьбой с оставшимися «спящими ячейками» ИГИЛ*. Вот только каким образом вывоз сирийских ресурсов поможет им в борьбе с террористами – неизвестно. По мнению представителей Минобороны САР, США попросту занимаются бандитизмом, захватывая и удерживая нефтяные поля на востоке государства.

К слову, еще в конце 2019 года Трамп заявлял на весь мир, как сильно он любит нефть. Самое интересное, что кража чужих ресурсов приносит Штатам весьма большие дивиденды: ежемесячные доходы от американских серых схем превышают 30 млн долларов. При этом Вашингтон распределяет эти деньги по частным военным кампаниям и спецслужбам.

Курды тоже активно участвуют в хищении сирийской нефти под управлением США, получая с «барской руки» американцев 10% от выручки. Однако эти деньги попросту не доходят до местных боевиков, а вот аппетиты курдского руководства начинают расти. В связи с этим в районах Заевфратья все чаще проходят антиамериканские акции, участники которых требуют от США покинуть территорию Сирии. И речь идет не только о пропаганде официальных властей, но и банально об отсутствии хоть какой-либо поддержки от американцев, нагло выкачивающих чужую нефть.


А все из-за того, что Вашингтону вовсе не нужна стабильность в республике, ведь сейчас они прикрываются неразберихой и конфликтами, чтобы красть сирийское «черное золото». Отсюда и мнение о том, что именно Штаты и провоцируют те самые конфликты в стране, с которыми сможет справиться только местное население, как только американцы доведут их до ярости.

*Террористическая организация, запрещенная на территории РФ
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]