Президент РФ установил российское влияние на Ближнем Востоке на полвека вперёд
23.01.2017 391 0 0 vozduxx

Президент РФ установил российское влияние на Ближнем Востоке на полвека вперёд

---
0
В закладки


Пока весь мир с трепетом наблюдал за инаугурацией Дональда Трампа в Вашингтоне, в эти же дни произошло другое знаковое событие. Россия и Сирия заключили соглашение о размещении Военно-морского флота РФ в районе порта Тартус сроком на 49 лет.

Если не вдаваться в сложные формулировки, это означает, что теперь наша страна имеет постоянную военную базу на Ближнем Востоке, которая будет обладать возможностью расширяться.

В последний раз такое влияние в вышеупомянутом регионе страна имела аж во времена СССР, так что с возвращением! Кстати, западные СМИ уже раструбили, мол, пока Трамп отвлекал, Россия захватывала Ближний Восток.

Примечательно, что американский истеблишмент в данном положении вновь выходит проигравшей стороной, ведь Запад бился с Россией за влияние на Ближнем Востоке даже в ту пору, когда администрации Белого Дома уже оставались считанные дни до выхода на пенсию. Оно сразу и заметно: оппозиция за столом переговоров, а не с оружием в руках в Алеппо, а исламисты продолжают сдавать позиции, уступая сирийской армии.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]