Фееричный магазин, который любят все простолюдины
23.12.2015 665 0 0 kibernetika

Фееричный магазин, который любят все простолюдины

---
0
В закладки
Вы замечали, что есть особенный тип магазинов и торговых центров, который мгновенно притягивает всех без исключения? В такой ходят, как в музей, гуляют, раскрыв рот, и потом непременно что-нибудь покупают, даже если не собирались. Иногда даже переплачивают, но берут именно в нём. Знаете, почему?



Пальмы, многоярусные люстры и светильники, балкончики, на которых, как кажется, горит свет — всё это создано лишь с одной целью — чтобы вы зашли и купили специи или выпили чашечку кофе.



Одним из важнейших конкурентных преимуществ торговых точек является антураж и легенда. Именно благодаря своему восточному колориту и необычной отделке стен и фрескам, Ибн Баттута Молл, названный в честь знаменитого арабского путешественника, стал таким любимым среди большинства туристов и жителей Дубая.



Мой любимый элемент оформления — пожалуй,  имитация балкончиков на стенах. Мало кто знает, что Ибн Баттуту можно назвать, по сути, одним из первых блогеров-путешественников.  Он преодолел более 120 700 км, что не под силу многим исследователям, в распоряжении которых множество современных технических новинок.



Все посещаемые места Ибн Баттута описывал подробно, не забывая высказаться о нравах местных женщин и их свободной речи. Главный его труд — этот сборник мифов, легенд и описаний чудес архитектуры и природы, который можно назвать настоящей энциклопедией того времени.



Абу Абдаллах Мухаммад ибн Мухаммад ибн Абдаллах ал-Лавати ат-Танджи, так звучит его полное имя, родился в марокканском городе Танжер в 1304 году в семье шейха.



Ибн Баттута Молл поделён на шесть зон, соответствующих регионам, в которых побывал путешественник. Каждая из них выдержана в соответствующем стиле.

Изображение 100.jpg

В египетской — потолок, как звёздное небо, роскошная голубая кладка на стенах и храм с фресками, в китайской — нарядные красные пагоды и огромная джонка, в индийской — скульптура слона с погонщиком на спине…



Многие в шутку называют этот торговый центр «шоппингом в музее» и отмечают его особенную атмосферу. Здесь можно не только купить сувениры, аксессуары, бытовую технику, электронику и товары для дома, но и пообедать на фуд-корте, посмотреть фильмы и просто с пользой провести время.

Hgl2e2Pnsk8.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]