Наша Пасха останется с нами
11.04.2020 5 445 0 +150 IgorV

Наша Пасха останется с нами

---
+150
В закладки
Патриарх Кирилл заявил, что РПЦ не будет переносить празднование Пасхи, несмотря на решение Ватикана. Таким образом, в России Пасху в этом году отметят первыми в мире – 19-го апреля, в то время, как остальные христиане всего мира в этому году отпразднуют Воскресение Христово в один день, а именно 3-го мая.

Наша Пасха останется с нами Пасхи, службы, Патриарх, распоряжение, соответствующее, подписал, апреля, Пасху, празднование, решение, Франциск, чтобы, необходим, Перенос, истории, христианства, Священный, третье, Римский, Синод

Всемирная пандемия коронавируса серьезно повлияла на социальную жизнь людей, многие оказались практически взаперти в своих домах, без возможности посещать кинотеатры, кафе и даже религиозные службы Теперь огромное количество верующих по всему миру ждет еще одно изменение – празднование Пасхи в этом году перенесут. Впервые в истории христианства Священный Синод епископов Римско-католической церкви принял решение перенести Пасху с 12-го апреля на третье мая. Папа Римский Франциск уже подписал соответствующее распоряжение. Перенос Пасхи необходим для того, чтобы по окончанию карантина люди смогли посетить церковные службы. Очевидно, что на данный момент из-за ограничительных мер, которые действуют во многих странах, проведение праздничной службы в присутствии прихожан невозможно. Вселенский Патриарх Варфоломей I еще не подписал соответствующее распоряжение, ожидается, что он сделает это в ближайшие несколько дней.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]