Почему американцы не любят Трампа.
23.01.2017 763 0 0 maxim-nm

Почему американцы не любят Трампа.

---
0
В закладки


Друзья, тут в США интересные события происходят. Начавшиеся недавно протесты против избранного 45-го президента Дональда Трампа не только не затихли, но ещё и усилились — на улицы крупных американских городов выходят десятки (а кое-где и сотни) тысяч людей, против Трампа выступают известные деятели культуры и политические фигуры — к примеру, на днях на "женском марше" против Трампа выступали Мадонна, Шэр, Скарлетт Йоханссон и Анджэла Дэвис.

Это уже не протесты нескольких "левых экстремистов", а вполне себе оформленный гражданский протест против избранного президента. Не припомню такого в современной истории США.

Под катом — рассказ о том, за что американцы не любят Дональда Трампа, а также несколько фотоснимков протестов.

1. Трамп не является "классическим республиканцем" и во многом воспринимается в этом лагере как белая ворона — он несколько раз переходил из партии демократов в партию республиканцев, состоял в демократической партии в период 2001-2009 годов. На республиканских праймериз Трамп не был фаворитом и победил во многом благодаря тому, что от гонки за место кандидата в президенты отказались несколько видных членов партии.

Уличные протесты против Трампа в Северной Каролине:



2.  Дональд Трамп является активным пользователем твиттера, ведёт его с 2009 года, в данный момент на его аккаунт подписаны 21,6 миллионов пользователей. Даже если представить, что треть или даже половина этих аккаунтов сейчас неактивные, то всё равно цифра получается очень внушительной.



Многие американцы не любят Трампа отчасти именно из-за твиттера — именно там он позволял себе многие высказывания, которые считают некорректными.



А ещё Трамп время от времени набрасывает на вентилятор в твиттере и вступает в перепалки с оппонентами, называя пользователей "лузерами и хейтерами".



2. Многим гражданам США просто не нравятся основные пункты президентской программы Трампа — строительство стены на границе с Мексикой, отказ от поддержки смены режимов за рубежом, защита права на владение оружием, отмена "Obamacare", борьба с нелегальными мигрантами; по мнению многих американцев — это шаг назад в построении современного общества.

Фото субботних протестов против Трампа в Нью-Йорке:



3. Отношение Трампа к женщинам и меньшинствам. Поводом для этой темы стала публикация старой записи, в которой Трамп достаточно жестко оскорблял женщин — после чего, кстати, от Трампа отвернулись многие влиятельные республиканцы, а многие просто стали называть Дональда Трампа расистом.

Десятки тысяч протестующих против Трампа в Орегоне:



4. Отсутствие политического опыта. По мнению многих – Трамп просто не может быть хорошим президентом, так как у него нет политического опыта, а есть только опыт в бизнесе, что в общем-то не совсем тождественно.

Протесты против Трампа в Вашингтоне. По словам очевидцев — на улицы города вышло около 500.000 человек.



Фото: Pacific Press | Anadolu Agency | NurPhoto

В общем, начавшиеся недавно в Вашингтоне протесты не только не затихли, но ещё и усилились, те кто писал в комментариях "американцы пошумят и разойдутся" оказались неправы — похоже, протесты против Трампа только набирают силу.

Как вы думаете, что будет дальше? Досидит ли президент Дональд Трамп свой первый срок?

Интерсно.

Добавиться в друзья можно вот тут.

я в фейсбуке
я "вконтакте"
я в твиттере

_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]