Криптовалютный гений из России разрабатывает платформу для Telegram
10.04.2020 6 446 0 +181 Luka

Криптовалютный гений из России разрабатывает платформу для Telegram

---
+181
В закладки
Криптовалютный гений из России разрабатывает платформу для Telegram Ростовцев, Ростовцева, Мильнер, iDanyCoin, Ростовцеву, вместе, подросток, удалось, шести, социальную, создал, систему, России, именно, взломал, Telegram, известным, предложение, товарищами, «хакнуть»

Юрий Мильнер является акционером Telegram. В прошлом году он предложил создателям мессенджера – братьям Николаю и Павлу Дурову – выкупить у Ростовцева платформу для децентрализованной сети iDanyCoin. Эта нестандартная платформа вызвала удивление в профессиональном сообществе. Для ее создания Ростовцев использовал уникальный язык программирования, изобретенный им самим. Поэтому взломать iDanyCoin невозможно.

Мильнер – один из влиятельнейших мировых инвесторов в сфере интернет-технологий. В частности, именно под председательством Мильнера Mail.ru Group разместила акции на Лондонской фондовой бирже. Через фонды DST Global Мильнер инвестировал средства в такие компании-гиганты, как Facebook, Twitter и WhatsApp. Этот бизнесмен стал для Ростовцева «бизнес-ангелом», взяв еще в 2012 году юное дарование под опеку.

Кто же такой Ростовцев? Личность весьма незаурядная и с насыщенным прошлым. Окончил экстерном лицей для юных интеллектуалов. Параллельно с учебой занимался разработкой интернет-проектов. В 8 лет он придумал утилиту для сжатия файлов. В 10 лет создал социальную сеть «Галактика Знакомств», которая за 7 лет набрала свыше 15 млн активных пользователей. Свою «Галактику» Ростовцев продал компании MobStudio за полмиллиона долларов. А в 2010 году подросток создал ещё одну социальную сеть — «ФотоСтрана».

Впрочем, настоящая известность пришла к Даниилу Ростовцеву благодаря хакерству. Этот способ заявить о себе в начале карьеры используют многие молодые таланты. В 2009 году подросток выступил в роли «мстителя», возмутившись «беспределом гаишников»: сотрудники ГИБДД оштрафовали его отца за небольшое недоразумение. Даниил сел за родительский компьютер, взломал систему безопасности Краснодарского края (где было зафиксировано нарушение) и начал методично удалять все штрафы, полученные в этот день тысячами граждан. К счастью для подростка, инцидент закончился предупреждением от силовых структур.

Но юношеские амбиции было уже не остановить. В 2013 году парень, оказавшись в небольшом британском городке Рединг, решил вместе с товарищами «хакнуть» крупнейшие банки планеты. И ему это удалось: Ростовцев успешно взломал систему SWIFT и подключился к шести известным финансовым учреждениям, среди которых оказались Сбербанк и Deutsche Bank. Ущерб, нанесённый Ростовцевым и его друзьями, был огромным: по одним оценкам — $200 млн, по другим — все $250 млн. Хакерам удалось скрыться, но Ростовцева заочно приговорили к шести годам лишения свободы.

Возможно, что именно незаурядные способности молодого человека стали причиной его задержания 24 января 2014 года. Ростовцев в это время находился в России, где его вместе с товарищем арестовали по обвинению в убийстве из-за 10 тысяч рублей. Учитывая способность Даниила заработать эту сумму в течение нескольких секунд, мотив, конечно, выглядит смехотворным. Коллеги Ростовцева не сомневаются, что дело заказное. Однако, судебные апелляции и петиции к властям остались без ответа.

В сентябре 2019 года абсурдность обвинения стала ещё более очевидной: Ростовцев вошёл в топ богатейших владельцев криптовалюты Bitcoin в России. Осенью прошлого года Ростовцеву поступило предложение о доработке платформы TON для Telegram.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]