Сможет ли ИИ переводить лай собак
10.04.2020 2 879 0 +89 cemero4kaa

Сможет ли ИИ переводить лай собак

---
+89
В закладки
Сможет ли ИИ переводить лай собак собак, только, Furbo, собаки, больше, Таким, собаку, видеть, нужно, невозможен, перевод, образом, особенности, поведения, использовались, определяет, различные, различает, системыНовый, работе

Все больше компаний используют искусственный интеллект (ИИ), чтобы понять «речь» домашних животных, а некоторые даже уверены, что им это удалось.

Мы все страдаем в самоизоляции, даже наши собаки. Несмотря на то, что большинство собак гуляют, как и прежде, возле дома, щенки, например, могут скучать по своим друзьям с курсов дрессировки, на который их водили прежде.

Если вам интересно, о чем лает ваша собака, то дождитесь выхода новой интерактивной камеры Furbo Dog Camera с функцией перевода. Либо другого подобного гаджета. Но не просто ли это маркетинговая игрушка? Возможно имеет смысл дождаться первых толковых отзывов о работе системы.

Новый ИИ различает различные виды лая собак и при этом определяет особенности их поведения. Таким образом, только на звук перевод невозможен — ИИ нужно видеть собаку. Для обучения ИИ использовались тысячи 10-секундных видеороликов с лаем собак. Затем результаты расшифровки уточнялись хозяевами животных.

Как заявил The New York Times генеральный директор компании Furbo в Северной Америке Эндрю Блейман, «Мы можем перевести вам, не только лай собаки, но и то, о чем она воет или скулит, и отправить предупреждение на смартфон».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]