ЕС выделит другим странам 20 миллиардов на борьбу с коронавирусом, Украина получит жалкие гроши
09.04.2020 5 092 0 +102 qazxsw

ЕС выделит другим странам 20 миллиардов на борьбу с коронавирусом, Украина получит жалкие гроши

---
+102
В закладки
ЕС выделит другим странам 20 миллиардов на борьбу с коронавирусом, Украина получит жалкие гроши «Team, Europe», странам, миллиардов, Европейского, банка, также, Европейский, риска, высокого, самого, оказавшиеся, будут, внимания, бассейна, центре, детей, Карибского, Америки, Латинской

Европейский Союз запускает пакет «Team Europe» (сборная Европы) для поддержки стран-партнеров в борьбе с пандемией коронавируса и его последствиями. В рамках проекта планируется помощь и Украине.

Об этом сообщается на сайте Еврокомиссии.

Целью подхода «Team Europe» является объединение ресурсов ЕС, его государств-членов и финансовых учреждений, в частности Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития. Общая сумма пакета «Team Europe» достигает более 20 миллиардов евро.

ЕС будет помогать наиболее уязвимым странам Африки, соседствующих с Евросоюзом Западным Балканам, странам Восточного партнерства, Ближнему Востоку и Северной Африке, странам Азии и Тихоокеанского региона, Латинской Америки и Карибского бассейна. В центре внимания также будут люди, оказавшиеся в зоне самого высокого риска, включая детей, женщин, пожилых и инвалидов, а также мигрантов, беженцев, внутренне перемещенных лиц и принимающие их общины.

Киеву ЕС перечислит 190 миллионов евро (или 0,95% от 20 миллиардов). Эти деньги должны пойти на покупку медицинского оборудования, поддержку уязвимых слоев населения и кредиты малому бизнесу.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]