Последние новости Украины сегодня — 8 апреля 2020
09.04.2020 4 860 0 +127 vorbur

Последние новости Украины сегодня — 8 апреля 2020

---
+127
В закладки
Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 8 апреля 2020.

Зеленский призвал из-за карантина не превращаться в обиженных детей

Украинский лидер Владимир Зеленский призвал граждан страны соблюдать введённые карантинные меры на фоне эпидемии коронавирусной инфекции и не превращаться в обиженных детей.

Последние новости Украины сегодня — 8 апреля 2020 Украины, коронавируса, дистанционно, данные, которые, тяжести, смогут, также, жилищнокоммунальные, коронавирус, листовки, болезни, коронавирусной, через, оплачивать, оплаты, клиниколабораторные, услуг, независимо, потребленные

В своём видеообращении в Facebook он подчеркнул, что государство принимает необходимые меры для борьбы с распространением коронавируса, которые симметричны ограничениям в других странах Европы.

«Давайте не превращаться в обиженных детей, которым во время простуды родители запретили есть мороженое. Все ограничения являются лишь временными неудобствами, они важны и нужны для вашей же безопасности», — сказал Зеленский.

Он призвал украинцев по возможности не выходить из дома и воспринимать такой режим жизни как вызов и новые возможности для общения с близкими и домашних дел.

Ранее глава Минздрава Украины Максим Степанов заявил, что страна находится на пороге пика эпидемии коронавирусной инфекции.

По данным на 7 апреля, на Украине зафиксировано 1462 случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Подозрение на коронавирус: в Минздраве объяснили, каким больным нужна госпитализация

В ЦОС подчеркнули, что специфического лечения и вакцины от коронавируса нет

Центр общественного здоровья Минздрава Украины опубликовал симптомы, с которыми пациентов с подозрением на коронавирус Covid-19 или уже с подтвержденным диагнозом госпитализируют. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook-страницу ЦОЗ.

Да, госпитализировать врачи имеют пациента, если:

  • течение болезни средней тяжести или тяжелое (признаки пневмонии и/или дыхательной недостаточности при наличии рентгенологически подтвержденной пневмонии);
  • имеющиеся клинико-инструментальные данные острого респираторного дистресс-синдрома;
  • имеющиеся клинико-лабораторные данные сепсиса и/или септического шока;
  • имеющиеся клинико-лабораторные данные органной/системной недостаточности, кроме дыхательной;
  • пациент, независимо от тяжести состояния, относится к группе риска развития осложнений: сахарный диабет, хроническая патология дыхательной и сердечно-сосудистой систем, почечная недостаточность, аутоиммунные заболевания, тяжелые аллергические болезни, онкологические заболевания и т.д.;
  • у пациента, независимо от тяжести состояния, отмечается повышение температуры выше 38°С, плохо поддается коррекции.
В ЦОЗ также отметили, что специфического лечения и вакцины от коронавирус нет.

В Минздраве неоднократно заявляли, что с легким течением болезни или незначительными симптомами пациентов лечат амбулаторно.

Зеленский помог одесситам бороться с коронавирусом. Листовками

Последние новости Украины сегодня — 8 апреля 2020 Украины, коронавируса, дистанционно, данные, которые, тяжести, смогут, также, жилищнокоммунальные, коронавирус, листовки, болезни, коронавирусной, через, оплачивать, оплаты, клиниколабораторные, услуг, независимо, потребленные

Офис президента Украины Владимира Зеленского отправил в больницы Одесской области помощь для борьбы с коронавирусом. Но там листовки почему-то не оценили.

В Twitter «Голос Мордора» появилось сообщение о «помощи» Владимира Зеленского больницам Одесской области. В регион офис президента отправил 100 тысяч листовок, на каждой из которых содержалась информация о профилактике коронавируса. Автор поста добавил, что листовки на мове.

Последние новости Украины сегодня — 8 апреля 2020 Украины, коронавируса, дистанционно, данные, которые, тяжести, смогут, также, жилищнокоммунальные, коронавирус, листовки, болезни, коронавирусной, через, оплачивать, оплаты, клиниколабораторные, услуг, независимо, потребленные

Скриншот: Twitter/@spacelordrock

В комментариях под постом люди не удержались от сарказма. Во-первых, в Одессе говорят преимущественно на русском языке, но с особым колоритом. Во-вторых, пользователи предложили использовать листовки в качестве дефицитной в период пандемии коронавируса туалетной бумаги. Были и другие мнения.

«Приложить листовку к больному месту — и сразу всё пройдёт», — предложила Анкита.

«Не удивлюсь, если в следующий раз подорожник с вертолёта раскидают», — написал Вячеслав.

«Видимо, на это ушло 1,5 миллиона долларов, выделенных ЕС на борьбу с коронавирусом», — предположил пользователь Сергей.

В комментариях многие написали, что медицинских масок в аптеках Украины нет до сих пор.

Кабмин запустит оплату коммуналки для пенсионеров по телефону

Граждане смогут дистанционно оплачивать потребленные жилищно-коммунальные услуги

Кабинет министров Украины планирует в ближайшие дни запустить возможность оплаты коммунальных услуг для пенсионеров через «Укрпошту» или телефонные «горячие линии» банков. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на правительственный портал.

Сообщается, что граждане, которые получают пенсии и денежную помощь через банковские учреждения, смогут дистанционно оплачивать потребленные жилищно-коммунальные услуги.

«Для этого они должны зарегистрироваться в системе дистанционного обслуживания или позвонить на «горячую» линию банка и предоставить информацию о перечне ЖКУ, которые готовы оплатить дистанционно, и необходимые данные для оплаты услуг с их счетов», — говорится в сообщении.

Кроме того, получатели пенсий и пособий также смогут оплачивать коммунальные услуги непосредственно у почтальона при получении пенсии и денежной помощи, или заказав соответствующую услугу по телефону.

В Кабмине также напомнили, что оплатить жилищно-коммунальные услуги можно дистанционно через существующие онлайн-сервисы.

Источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]