Самое трудное испытание
09.04.2020 5 577 0 +103 IgorV

Самое трудное испытание

---
+103
В закладки
Прочитал как-то один человек о Рае. Захотелось ему туда попасть после смерти. Пошёл он в церковь, поставил свечку и стал у Бога просить, чтобы Он объяснил ему, как попасть в Рай. Вернулся он домой, а ночью ему приснился сон.

Самое трудное испытание (притча) человек, попасть, говорит, грехов, человек—, жизнь, плохих, тогда, богатство, Любил, должен, избавиться, вспоминать, качеств, приобрести, спрашивает, книгу, качества, Господи, всегда

Попал он на небо и беседует с Богом.

— Знаю, что ты хочешь попасть в Рай, — говорит Бог.

— Как это сделать? – спрашивает человек.

— Нужно открыть семь ворот, тогда попадешь в Рай, — говорит Бог.

— Как это сделать? – опять спрашивает человек.

— Ты должен за оставшуюся свою жизнь на Земле избавиться от плохих качеств и приобрести хорошие, тогда ворота откроются. Я тебе помогу приобрести хорошие качества, но от плохих качеств ты должен избавиться сам.

— Господи, подскажи какие это качества.

— Вспомни семь смертных грехов.

Проснулся человек и стал вспоминать первый смертный грех. -Почему они называются смертными? – подумал он.

— Все они относятся к смертному телу, — ответил ему внутренний голос.

— Это Ты, Господи?

— Да. Иди и избавься от своих грехов. Я с тобой.

Стал человек вспоминать всю свою жизнь от рождения до сего дня, чтобы узнать, от каких ему грехов нужно избавиться.

Он был общительным человеком, всегда уважал окружающих, всегда приходил на помощь просящим. Любил только свою жену. Делился со всеми, даже последним. Никому не завидовал, был доволен своей жизнью. Никогда не занимался чревоугодием, знал меру в еде. Умел подавлять свой гнев. Не ленился, с малых лет трудился, помогал матери воспитывать братьев.

-Не было у меня грехов, Господи, — говорит человек.

— Вижу ты праведно жил. Даю тебе последнее испытание. Самое трудное. Если пройдёшь его, то попадёшь в Рай.

Стал человек дальше жить в земном мире. Работал он учителем русского языка в школе. Любил писать разные истории из школьной жизни. Послал он свои рассказы в одно издательство. Им они понравились. Предложили они ему издать книгу его рассказов. Он согласился. Читатели были в восторге от неё. Он получил не только признание людей, но и много денег за свою книгу. Он разбогател. Он прославился. Он изменился. Слава и богатство вскружили ему голову. Он забыл все заповеди, которые выполнял всю свою предыдущую жизнь. Последнее испытание он не прошёл. Он даже забыл, что хотел попасть в Рай.

Лариса Болотова

Хочу пояснить, что я хотела сказать этой притчей. Конечно, творчество не грех. Настоящий творец никогда не думает, когда творит, сколько он получит за это денег. Даже богатство и слава, заработанные честным путём, не грех. Грех в отношении человека к богатству и славе. В человеке начинают просыпаться такие качества, как жадность, высокомерие, тщеславие, и их очень трудно преодолеть.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]