Как уничтожить плесень и бактерии в стиральной и посудомоечной машине
08.04.2020 8 748 0 +116 arab84

Как уничтожить плесень и бактерии в стиральной и посудомоечной машине

---
+116
В закладки
Отбеливатель и антибактериальные салфетки не единственный способ поддерживать чистоту в доме, наши стиральные и посудомоечные машины обладают массой полезных фукнций, когда обычного мытья недостаточно.

Как уничтожить плесень и бактерии в стиральной и посудомоечной машине машины, стирки, машину, водой, посудомоечной, стиральной, мытья, бактерий, высокая, лоток, уксуса, температуре, можно, дверцу, дезинфекции, машине, временем, чистой, После, способ

Если у вашей стиральной или посудомоечной машины есть цикл дезинфекции, сейчас самое время про него вспомнить, т. к. он является одним из лучших способов борьбы с различного рода микробами. Если нет, то лучший способ избавиться от микробов и бактерий — это высокая температура. Забудьте о деликатных программах и эко-режимах при стирке и мытье посуды.

Предметы личного пользования:

Полотенце (должно быть у каждого свое). Полотенце для рук необходимо менять каждые три дня. Стирать при температуре не ниже 60 ° С.

Кухонные полотенца: менять каждые два дня. Стирать при температуре не ниже 60 ° С.

Посуда: включайте полный цикл мытья в посудомоечной машине. Стандартный цикл работы посудомоечной машины включает в себя предварительное ополаскивание, мытье горячей водой с использованием моющих средств, ополаскивание и сушку. В посудомоечных машинах есть программа интенсивная мойка (очень высокая tº — до 75 градусов).

Одежда: носите только те вещи, которые можно стирать при высокой температуре. Это, как правило, х/б одежда и трикотаж. После каждого посещения общественных мест (аптека, продуктовый магазин, прогулка с собакой) обрабатывайте обувь влажными салфетками и не ходите в ней по квартире (дому).

Известно, что техника со временем тоже загрязнается, поэтому важно проводить правильную очистку.

Когда приборы нуждаются в дополнительной дезинфекции:

Если вашему прибору уже больше 3−5 лет.

Если ваше белье пахнет плесенью, а на посуде появляется белый налет и она плохо отмывается. Что такое цикл дезинфекции на стиральной машине или сушилке?

В цикле дезинфекции используется высокая температура воды и более длинный цикл стирки (мытья) для уничтожения бактерий. Такой способ гарантирует, что любые патогенные бактерии и микробы уничтожаются.

Когда необходимо провести профилактику всех приборов? Сейчас.

Как уничтожить плесень и бактерии в стиральной и посудомоечной машине машины, стирки, машину, водой, посудомоечной, стиральной, мытья, бактерий, высокая, лоток, уксуса, температуре, можно, дверцу, дезинфекции, машине, временем, чистой, После, способ

Посудомоечная машина

Полностью освободите посудомоечную машину. Выньте корзину для посуды и очистите сливное отверстие и пространство вокруг него. Тщательно промойте съемный фильтр с моющим средством под проточной водой. Осмотрите вращающиеся разбрызгиватели. При необходимости удалите с них инородные частицы с помощью бумажного полотенца.

Налейте один стакан белого столового уксуса в контейнер для моющего средства, располагающийся в самом нижнем отсеке посудомоечной машины или на двери. Теперь насыпьте в небольшую емкость полстакана пищевой соды и поместите ее в верхний отсек для посуды.

Включите посудомоечную машину на полный цикл. Смесь соды и уксуса поможет очистить все части прибора до блеска. Раствор также обладает прекрасными антибактериальными свойствами, делая технику не только чистой, но и безопасной. Пищевая сода способствует разрушению твердых отложений и мягкому очищению поверхности.

После окончания цикла оставьте машину закрытой еще на 20 минут. После этого откройте дверцу и насухо протрите все внутренние поверхности чистой губкой или бумажным полотенцем. Повторяйте процедуру не реже, чем один раз в месяц. С этой процедуры можно начать или закончить чистку стиральной машины. Уксус с содой помогут промыть машину изнутри, смыть мыльные и известковые отложения и избавиться от бактерий и плесени, которые со временем неизбежно накапливаются.

Стиральная машина

Моем внутри: Смешайте соду с водой в небольшой миске, чтобы получилась паста для чистки машины. Приготовьте стакан уксуса. Пасту из пищевой соды с водой переложите в контейнер для порошка. Уксус вылейте в барабан машины. Установите самую высокую температуру стирки, закройте дверцу барабана и запустите полноценную программу стирки. После того, как закончится цикл, возьмите чистую посудную губку и протрите барабан изнутри.

Протираем резинку и дверцу барабана: не бойтесь, отогните резинку и удалите тряпочкой или губкой все, что там накопилось со временем. Под резинкой прячутся клубки пыли и волос, нитки, монетки, детские носочки, а иногда и косточки от лифчиков. Если на резинке образовалась плесень, ее можно обработать уксусом или отбеливателем, а затем все промыть чистой водой.

Промойте лоток: нажмите на рычаг и вытащите его из машины. Затем возьмите соду или другое чистящее средство и отчистите лоток под струей горячей воды. Чтобы залезть в маленькие отверстия, используйте старую зубную щетку. Если лоток слишком грязный, замочите его в чистящем средстве на 15−20 минут, а затем отмывайте. Не забудьте также протереть верхние форсунки в машине. Зубная щетка пригодится, чтобы добраться и до них.

Важная часть стиральной машины — это фильтр насоса, который защищает его от засора и продлевает срок службы машины. Обычно он находится в нижней правой части машины за небольшой дверцей. Очищать его обязательно, хотя бы раз в полгода, иначе машинка начинает хуже и медленнее сливать воду, что плохо сказывается и на качестве стирки.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]