Как избавиться от мимических морщин
08.04.2020 8 937 0 +199 olalasmile

Как избавиться от мимических морщин

---
+199
В закладки
Как избавиться от мимических морщин – такой вопрос волнует большую часть женщин. В самом деле: с возрастом эти досадные бороздки на лице начинают портить жизнь представительницам прекрасного пола. Можно ли их удалить и помолодеть лицом? С помощью каких средств, и какими способами они удаляются? Обязательно ли обращаться в клинику, или для этого есть какие-то домашние средства и способы? Настоящая статье будет ответом на все эти вопросы.

Причины появления морщин на лице

Как избавиться от мимических морщин морщин, наносим, морщинами, морщины, кашицу, помощью, добавляем, масок, убирает, бороться, полчаса, множество, морщинки, после, Наносим, мимических, становится, выражение, причин, результате

Лицевые морщины оттого и называются мимическими, что появляются из-за выражаемых человеком чувств и эмоций. Когда человек смеется, плачет, хмурится, грустит, удивляется, пугается – все эти эмоции отражаются на его лице с помощью мимики. Верней – на лицевых мышцах, которые определенным образом сокращаются, изменяются, деформируются, в результате чего и появляется выражение того или иного чувства.

В молодости такие сокращения и изменения лицевых мышц благодаря упругости кожи разглаживаются сами собой. А вот с возрастом, когда кожа становится не такой упругой, они превращаются в постоянные бороздки-морщины. Большая их часть локализуется на лбу, у глаз и в области губ.

Но не только возраст этому виной. Есть множество других причин возникновения мимических морщин:

  • чрезмерно активное выражение чувств и эмоций;
  • стрессовые ситуации;
  • длительное воздействие солнечных лучей;
  • экология: плохая вода, нездоровая еда, загрязненный воздух, электромагнитное излучение и другие экологические факторы;
  • плохой обмен веществ в организме, заболевания желудка, печени и почек, расстройства в гормональной сфере;
  • генетические особенности;
  • злоупотребление спиртными напитками и табаком;
  • слишком частое и бездумное использование разнообразных диет;
  • недосыпание и переутомление;
  • некачественная косметика;
  • плохой уход за кожей лица.
Понятно, что прежде чем начинать бороться с мимическими морщинами, необходимо в точности знать, из-за чего они появились. Часть перечисленных выше причин вполне можно изменить или избавиться от них. Скажем, не переутомляться, больше спать, отказаться от табака и т. д. И тогда лицо постепенно станет глаже и моложе. А с оставшимися морщинами необходимо бороться. Для этого имеется множество способов.

Борьба с морщинами в домашних условиях

Как избавиться от мимических морщин морщин, наносим, морщинами, морщины, кашицу, помощью, добавляем, масок, убирает, бороться, полчаса, множество, морщинки, после, Наносим, мимических, становится, выражение, причин, результате

В домашних условиях с морщинами вполне можно бороться, и борются с ними в первую очередь с помощью разнообразных масок. При правильном применении такая борьба обязательно даст положительные результаты. Все эти «бабушкины рецепты» дешевы, доступны и очень эффективны. Они очистят, тонизируют и увлажнят кожу, отбелят ее и омолодят. В результате морщин станет меньше, лицо подтянется и помолодеет.

Разнообразных масок для этих целей женский творческий ум придумал великое множество. Остановимся подробнее лишь на самых доступных и эффективных.

  1. Белковая. Рецепт ее прост. Взбиваем белок из одного куриного яйца, добавляем половину чайной ложечки лимонного сока. Наносим маску ватным диском или косметической кисточкой. Лицо помолодеет, посветлеет, с него исчезнут морщины и прыщи.
  2. Белково-медовая. 1 ст. л. овсяной муки смешиваем с таким же количеством меда, в смесь добавляем белок от одного яйца. Наносим на лицо, декольте, шею. Держим полчаса, затем смываем.
  3. С алоэ и растительным маслом. Ежедневно в крем добавляем 1 ст. л. сока алоэ и 1 ч. л. растительного масла. Смесь наносим на лицо, через 20 минут вытираем. Результат потрясающий уже после 2-3 процедур.
  4. Банановая. Желток 1 куриного яйца смешиваем с половинкой банана до однородной массы. Добавляем по 1 ч. л. меда и сметаны. Наносим на полчаса на лицо, после чего смываем.
Как избавиться от мимических морщин морщин, наносим, морщинами, морщины, кашицу, помощью, добавляем, масок, убирает, бороться, полчаса, множество, морщинки, после, Наносим, мимических, становится, выражение, причин, результате

  1. Фруктовая. Подойдут какие угодно фрукты. Перетираем плоды в кашицу, наносим ее на лицо. Ждем полчаса, когда маска подсохнет. Удаляем корочку. Повторяем процедуру 3-4 раза. Как вариант, добавляем в кашицу столовую ложку жирных сливок или сметаны.
  2. Картофельная. Хорошо убирает морщинки у глаз. Растираем картофелину до кашицы, наносим эту кашицу на веки. Держим не больше минуты. Смываем.
  3. Маска из натуральных масел. Самое лучшее – виноградное масло, из ростков пшеницы или шиповника. Просто наносим на лицо.
  4. Облепиховая. Из плодов облепихи делаем кашицу, наносим ее на лицо. Прекрасно убирает морщины, особенно у глаз.
Результаты применения таких масок скажутся уже после 3-4 процедур.

Кроме масок, хорошо помогает в борьбе с морщинами регулярный прием витаминов А, Е. Они сжигают жир, и в итоге мимических морщин становится меньше.

Как быстрее и эффективнее разгладить морщины вокруг глаз, рассказывает это видео.

Избавляемся от морщин с помощью гимнастики и массажа

Это особенная гимнастика, которая ничуть не похожа на традиционные упражнения для похудения фигуры. Она проста и вместе с тем довольно эффективна:

  • ежедневно не менее 10 раз выговаривать звуки «А-а-а-а», «И-и-и-и», «У-у-у-у». Это поможет убрать морщинки вокруг рта;
  • поочередно приподнять верхнюю и нижнюю губы, полностью их вывернув. Упражнение также убирает морщинки у губ;
  • опять-таки ежедневно не менее 10 раз до предела надуть щеки, подождать несколько секунд и резко выдохнуть. Разглаживает морщины на лице.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]