Владимир Путин дал поручение губернаторам – надо выполнять
08.04.2020 6 738 0 +199 Евино Альтерэго

Владимир Путин дал поручение губернаторам – надо выполнять

---
+199
В закладки
Владимир Путин дал поручение губернаторам – надо выполнять
Сегодня, 8 апреля, президент России Владимир Путин выступил с обращением к главам регионов и ко всем россиянам в том числе. Рассказываю самое главное из речи главы государства.
Итак, по мнению Путина, у региональных властей первоочередной задачей является привести медицинские учреждения полную боевую готовность, чтобы каждая больница была готова принимать и лечить пациентов с коронавирусной инфекцией. Президент четко дал понять, что нужно «бороться за жизнь каждого».
Также Путин напомнил, какие выплаты полагаются врачам, лечащим пациентов с COVID-19. Цитирую: «Для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата составит 80 тысяч рублей в месяц. Для среднего медицинского персонала – фельдшеров, медсестёр – 50 тысяч рублей. Для младшего медицинского персонала — 25 тысяч рублей в месяц. Что касается врачей скорой помощи, которые также работают с заболевшими коронавирусом, они получат выплату в 50 тысяч рублей в месяц. Фельдшеры, медсёстры и водители экипажей машин – 25 тысяч рублей».
По три тысячи в месяц на ребенка будут получать семьи, в которых родители не трудоустроены, а все безработные и позвонившие/сходившие на прием в службу занятости после 1 марта будут получать выплаты в течение трех месяцев в размере 12 тыс. 130 рублей.
Путин уверен: Россия победит коронавирус. У нашей страны есть подушка безопасности, а решения, принятые в самом начале распространения коронавируса, позволили сдержать волну. Президент обещает государственную поддержку всем, кого коснулся этот кризис.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]