Сон за рулем: как не приехать на свои похороны
08.04.2020 3 306 0 +75 sdsd27

Сон за рулем: как не приехать на свои похороны

---
+75
В закладки

В пути существует много опасных моментов и один из них сон за рулем. Сегодня мы поговорим о том, как не уснуть.

Сон водителя за рулем неизбежно приводит к тяжелейшим последствиям. И по данным экспертов, большинство аварий происходит именно вследствие того, что водитель заснул за рулем.

Многие факторы могут повлиять на развитие состояния, когда водителя начинает клонить в сон. Например, естественная усталость, обильная еда, монотонное мелькание одинаковых видов. Первое, что происходит, это притупляется внимание, а затем человек понемногу начинает терять контроль над собой и естественно, над автомобилем.

Сон за рулем: как не приехать на свои похороны немного, чтобы, заснуть, нужно, начинает, собой, после, происходит, всегда, сможете, рулем, водителя, может, многих, водителей, всего, Скорее, помощи, различных, напитков—

Как бороться со сном за рулем?

— Итак, одно из самых важных правил – выспаться. Конечно, не всегда это получается, но если есть возможность, то отложите свою поездку и поспите. К сожалению не всегда это возможно, и тогда нужно принимать меры.

— Не садитесь за руль сразу же после изобильного принятия пищи. Полный желудок человека вызывает естественный отток крови от мозга, и он может задремать.

— Делайте остановки каждые 2-3 часа. Благодаря таким паузам вы сможете немного отдохнуть, подышать воздухом и в результате, вы сможете немного взбодриться.

— Открывайте окна в машине и не включайте сильно печку.

— Пожалуй, самое популярное средство это крепкий кофе. Некоторые водители для того чтобы взбодриться прибегают к помощи различных энергетических напитков.

Сон за рулем: как не приехать на свои похороны немного, чтобы, заснуть, нужно, начинает, собой, после, происходит, всегда, сможете, рулем, водителя, может, многих, водителей, всего, Скорее, помощи, различных, напитков—

— Существует еще один действенный способ, который не раз выручал многих водителей. Скорее всего, вы будете немного удивлены, но это жевательная резинка. Все предельно просто… Человек не может заснуть, пока у него работают жевательные мышцы. Так что забросьте жвачку в ваш бардачок.

— Если сон все же берет свое, а такое рано или поздно произойдет, то тут просто нужно сделать остановку и хотя бы немного поспать. Поверьте, даже короткого сна в 15-20 минут будет достаточно, чтобы помочь справиться с сонливостью. Если у вас имеется с собой вода, то умойтесь и после чего можете ехать дальше.

Сон за рулем очень опасен. Поэтому чтобы не заснуть, необходимо воспользоваться всеми возможными способами.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]