НЛО выстроились в треугольник в небе над Томском
08.04.2020 2 932 0 +92 mrvasa

НЛО выстроились в треугольник в небе над Томском

---
+92
В закладки
НЛО выстроились в треугольник в небе над Томском видео, всего, городами, шарики, можем, какието, объекты, событий, последних, которые, Томск, действием, синхронно, двигаться, могли, ветра”, доцент, апреля, геодезии, кафедры

6 апреля 2020 года, мужчина приехавший в Томск из соседнего региона в командировку и находясь возле ТЦ Изумрудный обратил внимание на три объекта появившихся в небе и выстроившихся в треугольную формацию. Один из объектов мигал, остальные два испускали равномерное свечение.

Видео, конечно интересное, но вызывает сомнения его подлинность.

Во-первых оно слишком короткое. Очевидец увидевший подобную аномалию в небе по логике снял бы более 15 секунд видео.

Во-вторых, мне так и не удалось найти оригинальное видео размещенное самим очевидцем. В сети есть лишь множество его копий, которые он разослал в разные издания.

По моему мнению, данное видео преследует своей целью – дискредитацию термина НЛО в свете последних событий, когда большие группы НЛО в открытую появлялись над большими городами в разных точках земного шара.

Этому убеждению, так же способствует удивительная активность ведущих СМИ размещающих это видео с сенсационными заголовками. В том числе ТАСС и РИА Новости, ВГТРК Томск и другие крупные площадки.

Видео, скорее всего специально созданный фейк для того, что бы погасить интерес людей к тематике НЛО из-за последних событий с появлением целых армад НЛО в солнечной системе и над крупными городами Земли.

Даже не знаю, чему больше удивляться – невероятной активности в распространении фейка ведущими СМИ или комментариям “ученых”:

“Проблема в том, что из этого ролика что-то достоверно сказать трудно. Мы можем только предположить, что это могло быть… Не исключено, что это монтаж, но, возможно, это какие-то объекты, которые отражали солнце. Это мог быть квадрокоптер, но звука мы не слышим. Если это были какие-то шарики или фонарики, то они могли двигаться синхронно под действием ветра”, – доцент кафедры астрономии и космической геодезии Физического факультета Томского госуниверситета (ТГУ) Татьяна Галушина.

«Конечно, это не НЛО. Поскольку явление снято на телефон, он автоматически наводил резкость на здание, а не на сами объекты. Они получились размытыми, поэтому мы не можем с точностью утверждать, что они были именно круглой формы. Думаю, на видео обычная упаковка из полиэтилена или воздушные шарики. Почему они оказались так высоко? Скорее всего, мы наблюдаем так называемый термик. Это восходящий поток воздуха, который может образовываться в солнечную погоду. Он способен поднимать предметы на довольно большую высоту», — прокомментировала научный секретарь томского института оптики атмосферы СО РАН Ольга Тихомирова.

Господа, это же просто смешно…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]