Критики дали оценку фильму «Шугалей»
08.04.2020 2 462 0 +84 Антон Орловский

Критики дали оценку фильму «Шугалей»

---
+84
В закладки
Критики дали оценку фильму «Шугалей»

В этом месяце кинолюбители смогут посмотреть отечественный остросюжетный фильм, основанный на реальных событиях, «Шугалей». В нем рассказывается история о российском социологе Максиме Шугалее, ставшем узником т.н. Правительства национального согласия (ПНС) Ливии. В Сети появились первые комментарии к кинокартине.

Одним из первых высказался заслуженный артист РФ, солист Государственного академического Мариинского театра оперы и балета Владимир Самсонов. Он отметил, что обычно в основу фильмов ложатся уже свершившиеся события, но в «Шугалее» не так – главный герой фильма до сих пор находится в плену террористов.

Глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ), чьим сотрудников является Шугалей, рассказал о том, какие ощущения испытал актер Кирилл Полухин, исполняющий главную роль.

«Максим – действительно очень сильный человек и действительно любящий Родину, который сейчас находится в очень сложном положении», — заявил Полухин.

Посмотрев появившийся на днях трейлер, необходимо признать, что компании «Трииксмедиа» и режиссеру Денису Нейманду удалось создать шедевр. С первой до последней секунд ролик захватывает дух и вызывает желание поскорее увидеть картину.

Напомним, Максим Шугалей и его коллега Самер Суэйфан в 2019 году были схвачены боевиками группировки RADA, входящей в силовой блок ПНС. Без предъявления обвинений их бросили в неофициальную тюрьму Митига». Чтобы привлечь внимание к проблеме и отметить героизм российских социологов, приняли решение снять художественный фильм.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]