В России высмеяли попытку Трампа поделить космическое пространство
07.04.2020 5 443 0 +184 EvgeshaLeto

В России высмеяли попытку Трампа поделить космическое пространство

---
+184
В закладки
Российские пользователи Сети подняли на смех заявление Дональда Трампа, приказавшего добывать ресурсы с Луны, так как «США имеют на это право». В российских соцсетях (и не только) начали рассуждать о том, что же тогда принадлежит России, раз «Трамп начал делить космос».
В России высмеяли попытку Трампа поделить космическое пространство


Например, Telegram-канал «Уругвайская разведка» предположил, почему бы президенту США не объявить Солнце новым штатом Америки. К тому же американцы смогут выйти из кризиса, если начнут требовать плату за солнечный свет и тепло.

Кроме этого автор Telegram-канала предположил, что «раз уж президент США начал делить космос», то России принадлежат небесные тела, обнаруженные советскими первооткрывателями. При этом в данный список входят Луна, Венера и Марс, куда первыми добрались российские космические станции.

Например, советская станция «Луна-2» первой во всем мире достигла спутника нашей планеты (в 1959 году). В 1970-м «Венера-2» добралась до Венеры, а два советских аппарата долетели до Марса в ноябре 1971 года.


Хотелось бы напомнить, что накануне глава США подписал указ о коммерческом освоении естественного спутника Земли. Кроме этого американские власти выступают против резолюции Генассамблеи ООН, принятой в 1979 году. Согласно этому документу, исследования и использование поверхности Луны должно проходить в интересах всех стран.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]