Провокатор Вишневский спекулирует на теме получения СИЗ россиянами
07.04.2020 5 580 0 +81 Антон Орловский

Провокатор Вишневский спекулирует на теме получения СИЗ россиянами

---
+81
В закладки
Провокатор Вишневский спекулирует на теме получения СИЗ россиянами

Депутат петербургского ЗакСобрания Борис Вишневский слетел с катушек. Если кому-то режим самоизоляции позволил отдохнуть или заняться домашними делами, то старый спекулянт из «Яблока» начал искать подвох в каждом решении российской власти.

После того, как правительство РФ приняло постановление о государственном регулировании продаж средств индивидуальной защиты (СИЗ), Вишневский опубликовал гневный пост под названием «Раздавайте маски, а не георгиевские ленточки!». В тексте политик написал, что монополизация рынка негативно отразится на ситуации в стране.

«Правительство России, вместо того, чтобы выделить средства на закупку необходимого числа средств индивидуальной защиты (маски, респираторы, перчатки, защитные костюмы и так далее), которых не хватает в больницах и поликлиниках, и которых нет во многих аптеках, решило монополизировать процесс их оптовой и розничной торговли. И приняло постановление от 3 апреля № 431», — написал депутат ЗакС.

В своих рассуждениях Борис Вишневский даже не задумывается о том, что меры властей приняты для того, чтобы не позволить «предприимчивым» предпринимателям завышать цены на СИЗ. А ведь именно из-за создания искусственного дефицита бизнесменами люди столкнулись с трудностями.

Примечательно, что сам Вишневский несколько дней назад утверждал обратное. Он заявлял о необходимости принятия мер, регулирующих продажу масок, перчаток, респираторов и других СИЗ.

Более того поражает то, что старый маразматик начал сравнивать продажу СИЗ с раздачей георгиевских лент. Да, такая практика уже давно существует в России. Но сейчас Россия находится на режиме самоизоляции, а из каждого громкоговорителя людей призывают оставаться дома. Ни о какой раздаче ленточек и речи не идет.

Все эти действия Бориса Вишневского вполне обоснованно назвать подстрекательствами. Он добивается паники среди россиян и пытается подорвать доверие к власти. При этом Вишневский не предложил ни одной толковой инициативы, которая бы пригодилась в кризисное время. Депутат отметился лишь вбросами о коронавирусе в медиапространстве.

Источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]