В ООН сделали заявление о боевых действиях в Донбассе
07.04.2020 5 071 0 +163 vlebedev1206

В ООН сделали заявление о боевых действиях в Донбассе

---
+163
В закладки
В ООН сделали заявление о боевых действиях в Донбассе инфекции, усилия, подчеркивается, преодоления, коронавирусной, чтобы, Украины, пандемии, помощи, говорится, COVID19Также, направить, гуманитарной, которых, заявлении, увеличение, Украине, стороны, обратилось, Представительство

Координатор ООН по гуманитарным вопросам на Украине Оснат Лубрани призвла прекратить огонь на Донбассе и направить все усилия на борьбу с Covid-19.

Об этом говорится на сайте представительства ООН на Украине во вторник, 7 апреля.

«Я призываю все стороны прислушаться к призыву Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша о глобальном прекращении огня и отложить разногласия, чтобы направить все усилия на предотвращение распространению вируса. Актуальна солидарность. Необходимы срочные совместные действия для преодоления пандемии и помощи наиболее уязвимым людям», — говорится в заявлении Лубрани.

Она подчеркнула, что на фоне глобального кризиса, связанного с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, глубокое беспокойство вызывает увеличение жертв среди гражданского населения на востоке Украины, количество которых достигло наивысшего уровня с сентября 2019 года.

В заявлении подчеркивается, что ООН работает со всеми привлеченными учреждениями для продолжения оказания гуманитарной помощи, и полностью понимает необходимость введенных мер по сдерживанию распространения COVID-19.

Также представительство попросило все соответствующие учреждения оказывать поддержку и способствовать работе ООН и гуманитарных партнеров для того, чтобы люди по обе стороны «линии разграничения» имели доступ к основной жизненно необходимой медицинской и гуманитарной помощи.

«Важно обеспечить наличие соответствующих процедур для быстрой поставки предметов первой необходимости тем людям, жизнь которых сегодня более, чем когда-либо, зависит от нашей помощи», — подчеркивается в заявлении.

Кроме того, Представительство ООН обратилось к донорам с просьбой объединить усилия и поддержать недавно представленный План экстренного реагирования для преодоления коронавирусной инфекции COVID-19.

«Поскольку бюджетов стран не хватает, мы перенаправили некоторые из наших ресурсов, но этого недостаточно. Нам необходима дополнительная поддержка доноров для преодоления влияния инфекции на здоровье людей и социально-экономических последствий COVID-19.

Также в подчеркивается, что в это сложное время ООН и гуманитарные партнеры солидарны с народом Украины, который страдает как от конфликта, так и от медицинского и социально-экономического воздействия коронавирусной инфекции.

«Мы сейчас расширяем наши мероприятия, чтобы минимизировать последствия и реагировать на увеличение потребностей, возникающих в результате пандемии по всей стране», — заверили в Представительстве.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]