«Эхо Москвы» распространяет западные фейки о коронавирусе в РФ
07.04.2020 4 771 0 +160 EvgeshaLeto

«Эхо Москвы» распространяет западные фейки о коронавирусе в РФ

---
+160
В закладки
Кроме того, что одиозная радиостанция «Эхо Москвы» штампует фейки «местного разлива», она также постоянно ретранслирует и заграничные вбросы о коронавирусе в РФ. Однако поведение либерального СМИ не осталось незамеченным: комиссия Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства изучает посты немецкого издания Deutsche Welle, который как раз стал одним из «первоисточников» «Эха Москвы».
«Эхо Москвы» распространяет западные фейки о коронавирусе в РФ


Как известно, сейчас представители комиссии изучают статьи различных зарубежных медиа, в числе которых и оказалось немецкое издание, продвигающее панические вбросы от подконтрольных Михаилу Ходорковскому медиа. Что же такого опубликовало «Эхо Москвы», регулярно обвиняемое в штамповке фейков?


Во время мониторинга различных СМИ Генпрокуратура обнаружила фейковые материалы, опубликованные на сайте «Эха Москвы в Оренбурге»: оренбургские фейкометы писали о «сокрытии УФСИНом вспышки неизвестного заболевания в Оренбургской ИК-8».
Кроме этого стоит напомнить о выходке журналиста «Эха» Сергея Асланяна, опубликовавшего фотографию из турецкого супермаркета с громким комментарием о «битве ополоумевших людей». При этом он заявил, что самолично сделал снимок в российском гипермаркете. Естественно, фейк Асланяна сразу же разоблачили.


Также «Эхо Москвы» активно продвигало тезис, придуманный шайкой Навального, будто в медучреждениях нехватка медицинских масок. На самом же деле, в стране нет такой проблемы, и уж тем более нет тех «ужасов», которые описывает одиозный блогер вместе со своими соратниками (например, Васильевой).


Судя по многочисленным фейкам «Эха Москвы», можно смело предположить, что радиостанция намеренно провоцирует панику в России, чтобы усложнить и без того нелегкую работу наших медиков. Либеральные СМИ должны ответить за регулярные вбросы о коронавирусе в РФ. Впрочем, скоро они понесут наказание…уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]