Об истинных причинах жёстких мер властей из-за коронавируса
07.04.2020 4 569 0 +120 alex

Об истинных причинах жёстких мер властей из-за коронавируса

---
+120
В закладки
Об истинных причинах жёстких мер властей из-за коронавируса CoVID19, положение, сообщил, лёгких, Существует, кроме, предосторожности не, вызывают, ничего, Искусственную, удивления, больницу, вентиляцию, проводят, целях, профилактики, высокопоставленного, качестве, британского, кабинета перевели

Существует множество версий, почему власти во всём мире так рьяно взялись за карантины в борьбе с коронавирусом, невзирая на убийственный экономический эффект. Почему болезнь миллиона человек и смерть нескольких десятков тысяч поставили мировую экономику на грань рецессии, которая по масштабам способна превзойти известный многим кризис 2008-2009 гг.

Одни видят в этом заговор олигархов и перераспределение ресурсов, другие удовлетворяются стандартными объяснениями насчёт стремления властей поберечь ресурсы медицины и растянуть заболеваемость во времени, чтобы врачи сумели помочь большинству людей с CoVID-19 не умереть.

Но есть и ещё кое что.

Вот печальная новость.

Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона готовят к искусственной вентиляции лёгких после госпитализации из-за сохранения симптомов коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщил источник, близкий к руководству национальной системы здравоохранения Англии. По его словам, «Джонсон экстренно госпитализирован, ему будут проводить ИВЛ».

А ведь всего 27 марта Джонсон сообщил, что заразился #коронавирус­ом. И вот спустя 10 дней он на ИВЛ, а слова пресс-службы, что главу британского кабинета перевели в больницу в качестве меры предосторожности не вызывают ничего, кроме удивления. Искусственную вентиляцию лёгких не проводят в целях профилактики. То есть, положение высокопоставленного пациента весьма серьёзное.

Иными словами, ни #деньги, ни #власть, ни положение в иерархии не защищают от CoVID-19, и доступ к лучшей медицине совсем не гарантирует мягкого течения этой болезни. Что политики во всём мире смекнули сразу или очень быстро: в отличие от простых смертных, у них больше информации по новой эпидемии.

Короче, у политиков – просто #паника, уровень которой теперь наверняка возрастёт. И в самом деле, они что, не люди что ли?.

a_nalgin
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]