Тимошенко заявила о полном разрушении правого государства под названием Украина
07.04.2020 4 292 0 +132 qazxsw

Тимошенко заявила о полном разрушении правого государства под названием Украина

---
+132
В закладки
Тимошенко заявила о полном разрушении правого государства под названием Украина Тимошенко, банках, Украины, который, Новостного, приведет, снова, продажу, чтобы, закон, валютный, Международный, папуасами, Украину, словам, агентства, стране, республику, превращают, банановую

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко довольно резко раскритиковала сотрудничество Украины с МВФ, заявив, что страну превращают в банановую республику. Свое мнение нардеп высказала в эфире телеканала «112 Украина», передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

По словам парламентария, Украину сегодня превращают в банановую республику с папуасами. Власть делает все, что ей говорит Международный валютный фонд, и тем самым вредит стране. Например, закон о банках,  который требует принять МВФ, на самом деле не о банках, а о ликвидации правого государства под названием Украина.

«Это все уже ниже плинтуса. Если президент, его депутаты хотят быть папуасами, то я сделаю все, чтобы из украинцев не делали дураков, перед которыми можно потрясти бумажками на 1,5-2 млрд долларов, а в итоге забрать все – банковскую сферу, право, Национальный банк. В кого нас превращают?» – возмутилась Тимошенко.

Также Юлия Тимошенко сравнила Украину с наркоманом, который уже не может отказаться от ссуд западных кредиторов. Именно этим, по ее словам,  пользуется Международный валютный фонд, но ни к чему хорошему это Киев не приведет.

«Когда нам снова и снова дают новые долги – под продажу земли, продажу стратегической собственности, – наша страна и наша власть напоминают наркомана, который сидит на игле долговой зависимости и уже из дома выносит последние вещи для того, чтобы получить еще и еще этого наркотика в виде долговых обязательств Украины. Это путь в никуда», – заявила Тимошенко.

Напомним, как ранее заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, президента Украины предупреждали, что МВФ не остановится и начнет выкручивать стране руки. Если Верховная Рада примет закон о банках, это приведет к тому, что вся украинская банковская система окажется под внешнем контролем.

Евгения Александрова специально для Новостного агентства «Харьков».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]