Отказаться от Донбасса: украинские олигархи терпят убытки из-за конфликта
07.04.2020 3 694 0 +126 Northauza

Отказаться от Донбасса: украинские олигархи терпят убытки из-за конфликта

---
+126
В закладки
Затянувшийся конфликт на Донбассе приносил украинским бизнесменам только убытки, но высказывалась по этому поводу лишь часть из них. Только когда коронавирус ударил по Украине, выступить решило большинство. Олигархи несут колоссальные убытки из-за донбасского конфликта и будут требовать отказаться от региона. Такой вывод сделал политэксперт Борис Рожин.

Отказаться от Донбасса: украинские олигархи терпят убытки из-за конфликта


По мнению Рожина, часть олигархии, которая страдает от войны на Донбассе, выступит за заморозку конфликта. Поэтому, по словам эксперта, некоторые личности из окружения Зеленского продвигают предложения о возведении стены и полном отделении от Донбасса. Но эти предложения оставляют на крайний случай, когда выбора уже не останется, и Киев не сможет поддерживать ведение войны.

Но пока, как говорит Рожин, у Украины достаточно ресурсов, чтобы поддерживать конфликт. Эксперт подчеркивает, что таким образом Киев реализует денежные средства, которые Запад влил в государство, и выполняет волю Вашингтона – поддерживает длительный военный конфликт на границах России.

Также специалист призвал не забывать, что поддерживать режим самоизоляции крайне сложно, когда конфликт стабильно продолжается и его активно поддерживает Киев. И если случится вспышка коронавируса, то расстановка сил может сильно поменяться.
Сейчас на Украине подтверждено 1300 случаев заболевания новым коронавирусом, 40 человек погибли. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]