Дочка продала 5/6 квартиры, оставив маму на ее законных 8 квадратных метрах - на кухне. История моих клиентов
07.04.2020 2 930 0 +69 Decompeller

Дочка продала 5/6 квартиры, оставив маму на ее законных 8 квадратных метрах - на кухне. История моих клиентов

---
+69
В закладки
Эта история должна стать уроком для многих! Я не утверждаю, что подобных случаев большинство, к счастью, за мою многолетнюю практику они встречались не часто. Но в последнее время обманы даже между ближайшими родственниками участились.

Внимание, все имена клиентов я умышленно изменил для избежания конфликта.

Дочка продала 5/6 квартиры, оставив маму на ее законных 8 квадратных метрах - на кухне. История моих клиентов квартира, квартире, дочери, обратилась, женщина, Марина, просьбой, одной, между, второй, метров, квадратных, живет, чтобы, часть, части, деньги, старушка, срочно, МариныЖилплощадь в столице

Ко мне обратилась молодая женщина Марина с просьбой помочь оформить квартиру. Жилплощадь была спорная - одна часть находились на самой Марине, одна на ее родной сестре Даше и 4 на их матери.

В данной квартире проживала мама-пенсионерка. Как вы можете увидеть, старушка прозябала в нищете.

Дочка продала 5/6 квартиры, оставив маму на ее законных 8 квадратных метрах - на кухне. История моих клиентов квартира, квартире, дочери, обратилась, женщина, Марина, просьбой, одной, между, второй, метров, квадратных, живет, чтобы, часть, части, деньги, старушка, срочно, МариныСтарая квартира

Небольшая квартира в 40 квадратных метров в центре города была той частью наследства, которую дочери никак не могли поделить между собой. К слову, одной досталась еще одна родительская квартира, а второй - отличная дача в пригороде.

Для того, чтобы дочери не ссорились старушка решила при жизни отписать свои части в квартире на сестер, а себе оставить только одну часть из шести, чтобы ее потом женщины поделили пополам.

Юридически мы все оформили, у бабушки трижды переспросили понимает ли она, что по сути оставляет себе законных 8 квадратных метров. Она согласилась и все подписала.

Дочка продала 5/6 квартиры, оставив маму на ее законных 8 квадратных метрах - на кухне. История моих клиентов квартира, квартире, дочери, обратилась, женщина, Марина, просьбой, одной, между, второй, метров, квадратных, живет, чтобы, часть, части, деньги, старушка, срочно, МариныКвартирная афера

Все бы ничего, если бы через три месяца ко мне не обратилась все та же уважаемая Марина с просьбой... продать 5/6 частей квартиры. Я спросил об одной оставшейся части, на что женщина ответила что в ней останется жить ее мать.

Дело в том, что мужу Марины срочно потребовались деньги. Долю второй сестры она планировала отдать с продажи, а на полученные деньги закрыть долги мужа.

Это сложная практика и мало кто хочет связываться с продажей таких проблемных квартир. Я не взялся за работу, но мой коллега нашел покупателей и квартира была продана.

Жилплощадь купил мужчина для сдачи в аренду. Бабушку, конечно, принудительно выставить не могут. Она так и живет на своих 8 квадратах - на кухне. Но теперь у нее в квартире живет еще 4 квартиранта - гастарбайтеры из солнечной Молдавии. Вот такая печальная история.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]