Китай завершает формирование собственной навигационной системы
07.04.2020 2 010 0 +82 qasimov.heci

Китай завершает формирование собственной навигационной системы

---
+82
В закладки
Китай завершает формирование собственной навигационной системы Китае, спутников, будет, время, которая, подготовку, предстартовую, полную, проходить, ближайшее, запуском, Сичан, комодрома, подготовки, предстартовой, доставлен, спутник, апреля, закончится, запуск

С 2000 года в Китае создается собственная глобальная система навигации, которую планируют использовать в коммерческих целях. На данный момент на Земной орбите уже размещены 3 поколения спутников, которые дают возможность получать точную информацию о позиционировании.

Сегодня в CASC (Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники) заявили о готовности совершения запуска последнего спутника системы — Beidou-3, что позволит завершить полностью формирование системы.

4 апреля спутник был доставлен в зону предстартовой подготовки комодрома Сичан, в ближайшее время он будет проходить полную предстартовую подготовку, которая закончится запуском в мае этого года. Это будет 55 запуск в рамках этой программы.

Космическая отрасль в Китае переживает необычный подъем, ведутся разработки и запуски не только метеорологических спутников, но и навигационные, телекоммуникационнные, разрабатывается миссия для освоения Луны и Марса.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]