Мы Верим в Бога
20.01.2017 542 0 0 nikitskij

Мы Верим в Бога

---
0
В закладки


Америка опять всем доказала, что она самая верующая страна в мире. Трамп даже принес присягу сразу на двух Библиях! Я уж не говорю про официальный девиз США "In God We Trust" (с англ. — «Мы верим в Бога»)...

напомню, первый президент США Джордж Вашингтон вступил в должность 4 марта 1789 года. После принесения предусмотренного Конституцией текста присяги Вашингтон положил руку на Библию и сказал: «Да поможет мне Бог». С тех пор почти все президенты клялись на Библии и заканчивали клятву обращением к Богу, хотя законами это не требуется. Трамп не изменил этой традиции. Только Трамп принес присягу сразу на двух Библиях. Первая была подарена ему матерью в 1955 году в честь окончания воскресной школы, а вторая принадлежала 16-му президенту США Аврааму Линкольну.

Согласно исследованию, проведенному в 2002 году Pew Global Attitudes Project, США — единственная из развитых стран, где большинство населения сказали, что религия играет «очень важную роль» в их жизни! Основным рекламным плакатом девиза Америки является доллар. Подавляющее большинство населения США поддерживают использование этого девиза на монетах и банкнотах.

Может пора и российскому президенту на библии приносить присягу?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]