Убийственная помощь МВФ Украине
06.04.2020 9 550 0 +233 vorbur

Убийственная помощь МВФ Украине

---
+233
В закладки
Андрюха Червонец

Убийственная помощь МВФ Украине валютный, Международный, после, помощи, стране, американского, кредит, транша, выдача, время, стран, самых, американские, спецслужбы, другие, спровоцировали, затем, общество, Андрюха, раскол

Каких благ можно ожидать от Фонда на примере ряда других государств-должников

Международный валютный фонд по своей значимости и влиянию на расстановку сил на мировой арене превосходит ядерное оружие – это один из главнейших столпов Западного мира и гарант превосходства Америки в геополитической игре. Эта организация поработила десятки государств и способна уничтожить этнос в принципе. Ни одной стране кредиты МВФ не помогли выйти из кризиса – во всех случаях выдача транша означала неминуемую необходимость следующего, и так до бесконечности.

МВФ начал свою деятельность 1 марта 1947 года и является неотъемлемой частью Бреттон-Вудской системы. А система эта – последствие одноименных Бреттон-Вудских соглашений. Соглашения эти, кстати, не подписал Сталин, потому что они закрепляли мировую гегемонию США, причем на таких условиях, что все страны мира становятся ввязаны в кабальные условия нового американского миропорядка. Первой страной, взявшей кредит у МВФ, стала Франция. На первый взгляд, Международный валютный фонд декларирует свои цели достаточно мягко – помощь экономикам развивающихся стран, выдача кредитов на развитие. Но это даже не волк в овечьей шкуре – это настоящий экономический киллер и людоед. Вот вам примеры убийственной помощи МВФ:

Африканская Руанда после многолетней засухи взяла кредит у МВФ – вскорости получила гиперинфляцию, пятикратное увеличение госдолга и продала все фермерские земли западным корпорациям.

Югославия – первое государство Восточного блока, которое решилось взять взаймы у МВФ. Именно Международный валютный фонд спровоцировал косовский кризис, помешав югославскому правительству проводить политику выравнивания экономического развития своих регионов, что лишило дотационное Косово огромных государственных инвестиций. А затем уже другие американские спецслужбы спровоцировали общество на раскол. Что было дальше – вы и сами знаете, Югославия больше не существует.

Сомали – после проигранной сомалийско-эфиопской войны стране пришлось искать где-то деньги – их одолжил Международный валютный фонд. Условия сделки были таковы – политика жесткой экономии внутри государства, закупки по демпинговым ценам американского зерна и девальвация сомалийской валюты. Через некоторое время сомалийские скотоводы и земледельцы обанкротились. Еще через время развалился госаппарат. В Сомали началась гражданская война – погибли 60 тыс. человек. Сейчас это одна из самых нищих стран в мире и одно из самых опасных мест на Земле.

Примеров помощи МВФ различным странам невероятное количество – но итог всегда плачевен. А теперь представьте, в какой хаос может окунуться Украина уже в ближайшем будущем – после получения очередного транша от МВФ она будет на первом месте по объему задолженности перед Фондом…

Даниил Безсонов

Источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]