Хуже, чем смерть от коронавируса: аналитики назвали главную опасность для украинцев
06.04.2020 5 787 0 +132 vlebedev1206

Хуже, чем смерть от коронавируса: аналитики назвали главную опасность для украинцев

---
+132
В закладки
Хуже, чем смерть от коронавируса: аналитики назвали главную опасность для украинцев время, данных, данные, относительно, Количество, карантина, государственных, реестрах, коронавируса, смерти, поиска, условиях, здравоохранения, отмечает, сервис, упало, недвижимости, аренды, Стоимость, малым

За время действия карантина украинский бизнес начал стремительное падение. В таких условиях бОльшую опасность для граждан «незалежной» несёт не риск смерти от коронавируса, а глубокий экономический кризис.  

Такая информация была опубликована на странице в соцсети сервиса поиска данных в государственных реестрах «Опендатабот».

«Украина не знает, как надолго затянется карантин, потому что мы не знаем, для чего именно мы тянем время. У нас до сих пор нет данных относительно того, какое количество тяжёлых больных могут одновременно принять наши медики и какой она должна быть, чтобы ослабить карантин», — паникуют сотрудники сервиса.

Впрочем, неутешительные данные о критическом числе заражённых, которое может потянуть украинская система здравоохранения, сегодня в эфире одного из телеканалов озвучил новый министр здравоохранения Максим Степанов.

Тем временем украинские аналитики приводят цифры стремительного падения бизнеса в стране: 

♦ Количество новых вакансий уменьшилось в два раза.

♦ Обороты ресторанов уменьшились в 5 раз.

♦ Количество поездок на такси упало на 70%.

♦ Стоимость аренды недвижимости упала в три раза.

Как отмечает сервис поиска данных в государственных реестрах, малым бизнесом уже исчерпан запас выносливости, а среднему бизнесу это грозит в течение нескольких следующих недель.

«При таких условиях для украинцев большей опасностью станет не риск смерти от коронавируса, а бедность, голод, мародёрство и разбой.

Мы начали собирать данные об украинском бизнесе во время карантина. Эти данные также должны приниматься во внимание при принятии решений относительно карантина», — отмечается в сообщении экспертов.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]