Utair может приостановить платежи по лизингу на фоне пандемии коронавируса
06.04.2020 3 720 0 +128 AlexSey

Utair может приостановить платежи по лизингу на фоне пандемии коронавируса

---
+128
В закладки
Utair может приостановить платежи по лизингу на фоне пандемии коронавируса платежей, компания, переговоры, документе, нефть, общество, говорится, связи, также, лизингодателями, наличие, бухгалтерскому, пояснении, может, снижения, Covid19, коронавируса, пандемии, лизингу, финансовому

6 апреля 2020 г., AEX.RU –  Авиакомпания Utair рассматривает возможность приостановки платежей по финансовому лизингу из-за пандемии коронавируса Covid-19 и снижения цен на нефть. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пояснение к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах авиакомпании.

“В связи с негативными последствиями пандемии коронавируса Covid-19 и снижения цен на нефть общество рассматривает возможность приостановки некоторых операционных платежей, в том числе платежей по финансовому лизингу. Перечисленные факторы указывают на наличие существенной неопределенности, которая может вызвать значительные сомнения в способности публичного акционерного общества “Авиакомпания “Ютэйр” продолжать свою деятельность непрерывно”, – говорится в пояснении к бухгалтерскому балансу.

В документе отмечается, что компания продолжает переговоры с лизингодателями. “В настоящее время общество ведет переговоры с лизингодателями о возможности изменения условий платежей, включая перенос сроков оплат и сокращение процентных ставок. На дату утверждения настоящей бухгалтерской (финансовой) отчетности переговоры с кредиторами не завершены”, – говорится в документе.

В пояснении также сказано, что положительным фактором в данной ситуации для Utair может стать наличие флота Boeing 737 семейства Classic без лизингового обременения, а также отсутствие платежей по новому флоту 737-8МАХ в связи с переносом их поставки. “Дополнительно компания разрабатывает комплекс антикризисных мер для преодоления ситуации. С учетом указанных мероприятий компания рассчитывает минимизировать последствия сложившейся негативной ситуации”, – поясняется в документе.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]