Купил лампу, теперь постоянно улыбаюсь...
20.01.2017 432 0 0 3ojlotou

Купил лампу, теперь постоянно улыбаюсь...

---
0
В закладки
    Речь сегодня вот про эту энергосберегающую лампу, которую я приобрёл на днях, взамен прогоревшей 65-ти ваттной (эквивалентной 500W). Я терпеть не могу люстры, поэтому скорее предпочту им какой-нибудь прожектор или на крайний случай офисный вариант (лампы для амстронга). Продавец в отделе с лампами меня сильно удивил, сообщив, что уже к 2020 году вот такие лампы полностью уберут с полок магазинов. Причину назвать не смог, сказал только, что сейчас в моде светодиодные лампочки, которые светят не хуже, хотя я бы так не сказал. По цене они тоже не дешёвые, хотя наверное всё относительно, ибо срок эксплуатации у них на порядок выше других.

    В общем максимально мощную лампу (45W) мне удалось найти не в специализированном магазине, а в Ашане, за 355 рублей. Свет от неё холодный (6400К), что меня полностью устраивает (4000К было бы приятнее глазу) если сравнивать мощь с обычными лампами накаливания, то эта выдаёт 225W. А теперь о минусах, и почему я собственно теперь постоянно улыбаюсь(читай как позирую на камеру))) - дело в том, что в выключенном состоянии эта лампа превращается в мощную вспышку (как на фотоаппарате), ночью эти вспышки особенно веселят и не дают спать.
IMG_0708
    Я уж было собрался нести этот фонарь назад, на ашановскую полочку, но вспомнил, что в ЖЖ есть специалист по всем лампам, которые только существуют в продаже и наверное которых пока что даже нет на прилавках. В общем задал вопрос Алексею ammo1 ...

1. Расписал подробно свою ситуацию, скинул фотографию этой злосчастной лампы и даже пожаловался на двухдневный недосып...
IMG_0705

2. Первый ответ от профи и сразу в десяточку!!!
Снимок

3. Вот такой выключатель, как оказалось, пропускает ток в патрон, в связи с чем лампа может подобно вспышке периодически моргать (в моём случае раз в 7-10 секунд, что очень напрягает). Лампа, которая стояла до этой, не моргала, но тут как повезёт. Так что если вдруг столкнётесь с подобным, можете менять смело выключатель, ну или лампу))
IMG_0712

    Вот такие дела))

Всем доброго вечера!!!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]