Как сделать ремонт эконом-класса, чтобы ни о чем не сожалеть
06.04.2020 4 064 0 +69 Decompeller

Как сделать ремонт эконом-класса, чтобы ни о чем не сожалеть

---
+69
В закладки
Как сделать ремонт эконом-класса, чтобы ни о чем не сожалеть более, можно, потолки, много, найти, придется, труда, после, сэкономить, выйдет, статье, натяжные, может, вообще, обоев, будет, примерно, подойдет, Например, которые

У россиян ежегодно падают реальные доходы, что приводит к одному простому фактору: ремонт делать не на что, если разумеется говорить о тематике канала. Однако, если хорошенько поискать, то довольно легко найти “лазейки” в ремонте, которые позволяют снизить стоимость на порядок, но при этом ничуть не сэкономить на внешнем виде. Подобный подход становится все более и более популярным. В сегодняшней статье речь пойдет о том, как можно осуществить подобные действия.

На что заменить обои

Как сделать ремонт эконом-класса, чтобы ни о чем не сожалеть более, можно, потолки, много, найти, придется, труда, после, сэкономить, выйдет, статье, натяжные, может, вообще, обоев, будет, примерно, подойдет, Например, которые

Оптимальным способом замены обоев будет декоративная штукатурка. У нее есть несколько преимуществ. Во-первых, она подойдет для маленьких детей. В России слишком много молодых семей, поэтому для них экономия крайне важна. А эту штукатурку можно хоть красить, хоть лепить на нее, хоть царапать — все равно. Ее можно даже снять без какого-либо риска для поверхности стен.

Во-вторых, она служит довольно долго. Конечно, сроки зависят от того, какой вид был выбран. Например, минеральная выдержит в среднем лет 30, из полимеров примерно 50 лет, а силиконовая вообще может быть пригодной в течение 60 лет. К сожалению, у обоев подобного достоинства нет. Максимум — 20 лет, и то, если покупать самые дорогие.

Да, на рынке много дорогой штукатурки, а дешевая вся плоха. Однако, если поискать, то без труда можно найти ту, что одновременно и много не стоит, и хороша по параметрам. К примеру, фактурная. Стоимость от 250 рублей за квадратный метр. Обои же обойдутся дороже. Но, нужно понять, как вид подойдет именно вам.

Натяжные потолки

Большинство людей все чаще и чаще делает выбор в пользу натяжных потолков. Причем это смотрится красиво, по параметрам неплохо, да еще и дешево. На установку требуется всего лишь 4-5 часов максимум, если пространство не особо большое. Подготовки особой не требует. Причем после завершения работ, никакой пыли и грязи не будет. Если же сравнивать с краской, то поверхность придется куда дольше подготавливать. Например, в начале зачистка, после грунтовка, в конце штукатурка.

Также еще одним достоинством является фактор стойкости перед водой. Натяжные потолки способны без особого труда удерживать большие объемы воды. Согласитесь, было бы неприятно прийти домой, а в квартире увидеть, как из-за соседского потопа вся ваша электроника в доме вышла из строя. А о таком достоинстве, как долговечность и отсутствии ухода вообще, и договорить не стоит.

Многие думают, что натяжные потолки стоят дорого. На самом же деле нет. Если найти хорошего мастера, то установка выйдет в районе 250-500 рублей за квадратный метр. Краска же выйдет примерно в такой же ценовой категории, только вот не стоит забывать, что с ней придется куда больше работать. Именно из-за этого натяжные потолки становятся все более и более популярными.

Заключение

Ремонт может представлять собой как дешевое, так и дорогое удовольствие. Все зависит от того, решите ли вы правильно сэкономить деньги или нет. В статье было 2 отличных совета по экономии, которые работают всегда.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]