Воспитание слезами
05.04.2020 7 657 0 +260 IgorV

Воспитание слезами

---
+260
В закладки
Я был знаком с одной женщиной необычайных христианских добродетелей, при этом очень простой, малограмотной; она сейчас уже умерла. У нее было много детей, 7 человек, но все как на подбор, не дети, а ангелы. В наше время это просто какое-то чудо. Вот говорят, в семье не без урода, но тут ни одного урода. И все снохи одна к одной, и все внуки ну просто замечательные.

Воспитание слезами просто, детей, урода, человек, много, одной, колоссально, Спрашиваю, делала», особенного, ничего, говорит, воспитывали»«Никак, тяжкий, вырастить, нужно, говорю, живой, рябину, яблоню

Как достичь, что семеро детей, и все так хороши, и все прекрасно воспитаны, и все верят в Бога, и у всех есть жены, и отношения в доме нормальные, и никто не в разводе? Люди книги читают, стараются, изобретают, консультируются, как ребенка воспитать. Ведь это такой тяжкий труд, нужно колоссально много ума. Это же не просто вырастить какую-нибудь яблоню или рябину – это ведь живой человек. Спрашиваю: «Как вы детей воспитывали?»

«Никак, – говорит, – ничего особенного не делала». Я говорю: «Ну, может, наказывали или учили?» – «Нет, только слезами их воспитывала».- „Как слезами?“ – „Ну вот он начинает что-нибудь не то делать – я к иконам и плачу: “Матерь Божия, помоги!»

Протоиерей Димитрий Смирнов
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]