«И это не предел», — Кличко рассказал, сколько Киев теряет из-за карантина
05.04.2020 5 548 0 +102 qazxsw

«И это не предел», — Кличко рассказал, сколько Киев теряет из-за карантина

---
+102
В закладки
«И это не предел», — Кличко рассказал, сколько Киев теряет из-за карантина долларов, Киева, потери, бюджета, Второй, город, недовыполнение, будет, сомнений, словам, войныПо, мировой, финансовом, после, кризисе, останавливаться, большем, триллионами, исчисляются, финансовые

Из-за ограничительных мер в связи с карантином ежемесячные потери бюджета украинской столицы составляют 1,6 млрд долларов. Об этом рассказал мэр Виталий Кличко в украинском радиоэфире.

«Потери 1600 миллионов долларов. Мы посчитали заранее. Предварительно. Это не последняя цифра», — заявил он.

И всё же мэр Киева считает, что такие вынужденные непопулярные шаги, как остановка транспорта, бизнеса — это вопрос здоровья и жизни граждан, которые являются приоритетом для столичных властей.

Кличко отметил, что из-за эпидемии коронавируса убытки несет не только Украина, но и другие страны, к примеру в США финансовые потери исчисляются триллионами долларов. И речь идет о еще большем финансовом кризисе, чем после Второй мировой войны.

По словам мэра, нет сомнений, что будет недовыполнение бюджета Киева, но город не должен останавливаться в своем развитии.

Как сообщала «Русская Весна», с 6 апреля ужесточают карантинные меры — обязательное ношение масок при появлении в общественных местах, контроль автомобилей на КПП при въезде в город.

На видео с 26:27

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]