О коронавирусе и эффективности ношения масок
04.04.2020 8 968 0 +252 knyaz

О коронавирусе и эффективности ношения масок

---
+252
В закладки
О коронавирусе и эффективности ношения масок
Представитель Всемирной организации здравоохранения пояснил, что людям, не зараженным коронавирусом, носить защитные медицинские маски ни к чему.

Профессор кафедры госпитальной терапии Сеченовского университета, доктор медицинских наук Сергей Яковлев прокомментировал заявление ВОЗ и согласился, что здоровым людям защищаться таким способом на улице, действительно, бесполезно.

«На улице маска просто забьется пылью - вот и весь эффект. Потому что вирусы не летают в воздухе. В отличие от бактерий, это не живые клетки, а просто инфицирующие частицы, которые могут находиться на разных поверхностях», - пояснил профессор.

Он рекомендует пользоваться масками только в местах большего сосредоточения людей. Например, в магазинах, больницах и общественном транспорте. Однако маска дает лишь малый процент защиты, так как её поры больше самого вируса.

«Но все-таки маска - это лучше, чем ничего. Она эффективна до трех часов. А дальше, если в нее попал вирус, она уже будет источником заражения, - предупредил специалист и добавил, что СИЗ следует сбрызгивать антисептиком.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]