Ветеринары обнаружили коронавирус у кошек в Ухане
04.04.2020 4 748 0 +128 Dmitry

Ветеринары обнаружили коронавирус у кошек в Ухане

---
+128
В закладки
Ветеринары обнаружили коронавирус у кошек в Ухане кошек, вспышки, после, SARSCoV2, данные, инфицированы“Мы, оказались, однако, вирусом, заражены, антитела, животные, вируса, распространения, Выяснилось, коронавируса, обнаружили, Ученые, организме, других

Ученые Уханьского института вирусологии и Хуачжунского сельскохозяйственного университета пришли к выводу, что примерно 15 процентов исследованных ими кошек на территории города Ухань являются носителями коронавирусной инфекции. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте bioRxiv.

“Наши данные показывают, что SARS-CoV-2 заразил популяцию кошек в Ухане во время вспышки”, — говорится в исследовании.

Специалисты исследовали образцы крови, взятые у 102 кошек после вспышки коронавируса и 39 — до вспышки. Выяснилось, что до распространения вируса животные не были заражены вирусом, однако после вспышки 15 из 102 кошек оказались инфицированы.

“Мы обнаружили антитела к SARS-CoV-2 в организме более десяти кошек из Уханя. Это указывает на то, что нечто похожее может происходить и в других регионах Земли, которые охвачены эпидемией”, — заключили ветеринары.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]