Новый прототип Starship взорвался при испытаниях
04.04.2020 4 752 0 +95 qasimov.heci

Новый прототип Starship взорвался при испытаниях

---
+95
В закладки
Новый прототип Starship взорвался при испытаниях испытания, корабля, Starship, выдержал, корабль, испытаний, версии, азота, газом, жидким, заполнили, корпус, этого, Испытания, жидкого, нагрузкиЭто, температуры, космические, низкие, выдержит

Испытания очередного космического корабля Starship от SpaceX завершились неудачно. В ходе тестирования на полигоне в Техасе, третьей версии прототипа корабля Starship версия SN3, предназначенного для полетов на Марс, уже на первых этапах испытаний корабль взорвался.

Планировалось совершить ряд испытаний на Земле и в полете, но к сожалению до полета дело так и не дошло. Директор компании Илон Маск в своем твитере отметил что причиной разрушения корабля могли быть ошибки в конфигурации испытания, точную причину аварии установят завтра. Начальным этапом испытания было проверить выдержит ли корабль низкие космические температуры с помощью жидкого азота, для этого корпус корабля заполнили жидким газом и он не выдержал нагрузки.

Это уже не первые провальные испытания прототипов корабля Starship, в феврале неудачей закончились испытания версии SN1, он не выдержал испытания под давлением в результате чего буквально подпрыгнул на 300 метров, а в ноябре прошлого года прототип Mk1 не смог пройти тестирование на герметичность и тоже взорвался.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]