Запуск нового российского модуля для МКС отложили
04.04.2020 4 583 0 +115 qasimov.heci

Запуск нового российского модуля для МКС отложили

---
+115
В закладки
Запуск нового российского модуля для МКС отложили модуля, после, «Наука», модуль, вновь, Запуск, нового, топливной, Центр, стала, запуска, переноса, нынешнего, ХруничеваПричиной, обратно, системе, доработку, отправить, доработки, решено

Запуск нового многострадального российского модуля для Международной космической станции «Наука» вновь отложен.

Модуль «Наука» это переделанный дублер первого модуля МКС «Заря», в 2004 году было принято решение переоборудовать модуль из резервного в рабочий чтобы сэкономить на создании нового модуля. Запуск планировался на 2007 год. Специалисты не смогли вовремя завершить сборку аппарата и несколько лет подряд запуск откладывался ежегодно.

В 2013 году, после передачи модуля в корпорацию «Энергия» для установки всего необходимого внутреннего оборудования, после прохождения тестирования были выявлены нарушения требований в топливной системе, после чего было решено отправить модуль на доработку обратно в Центр Хруничева.

Причиной нынешнего переноса запуска так же стала необходимость доработки вновь выявленных замечаний и существенное сокращение штата сотрудников, которые ведут финальные испытания модуля из-за сложившейся эпидемиологической обстановки в мире. Новая дата старта еще не названа, известно только что планируется он на начало 2021 года.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]